Какая есть молитва на Красную горку?

Анонимный вопрос
  · 72,0 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Существует большое количество молитв на праздник Красная горка, смотря что вы хотите попросить у Господа Бога.

Молитва на богатство

«В семи храмах есть семь столбов,

И в одном только есть Подажь Боже.

К той Подажь Боже есть истинное слово.

Положил Подажь Боже сам Соломон.

Кто до Подажь Боже дотронется,

С этих слов со святой иконы умоется,

Тому богатая судьба откроется, обнажатся сокровища.

Злато, серебро запечалится по рабу Божиему (имя).

Истинно есть, истинно будет,

Подажь Боже Раба Божиего (имя) во веки веков не забудет.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Молитва на исполнение желания:

«Шел Иисус Христос с небес,

Нес святой чудодейственный Крест,

Больных исцелял, нищим помогал,

Славу и почет воздвигал.

Боже! Боже! Помоги и мне тоже.

Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне, присно и во веки веков. Аминь».

17 апреля 2018  · 22,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно читать молитву "Сон" Пресвятой Богородицы?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Считается, что "Сон" Пресвятой богородиц" - очень сильная молитва. Но нужно читать её правильно. Во-первых, важен настрой. Нужно выкинуть из головы все посторонние мысли и сосредоточиться на молитве, на том вопросе, решения, которого вы ждёте.

Во-вторых, нужно выбрать правильную молитву, потому что "Сны" Пресвятой Богородицы содержат 77 небольших текстов. Выберите подходящий именно к вашей ситуации.

Есть молитва из всего сборника «Сны» под номером 7, которая читается Пресвятой Богородице. Это универсальный текст, который подходит для любой трудной ситуации:

"Крест Святой, Крест-терпенье,

Крест — от смерти избавленье.

Про Крест был сон.

Мать Богородица во сне Крест видала,

Как толпа на Кресте Иисуса Христа распяла,

Гвоздями за руки, за ноги прибивала.

Кровь струей льется,

Шуей белой покроется.

Не померкнет Божья красота,

Отворятся Царские ворота.

Сон этот Мать Мария видала,

Во сне по сыну своему слезы проливала.

Иисус Христос к матери подходил,

От сна тяжкого Ее разбудил:

— Мать Моя, Мария! Я Твой сон

Спишу на белую бумагу.

Кто этот сон поймет

И три раза прочтет,

Будет спасен, в любой беде защищен.

В опасных местах,

В казенных делах,

На суше и воде.

На Божьем Суде

Будет прощен и спасен.

Сном Богородицы защищен.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

5 февраля 2019  · 80,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что нельзя делать на кладбище?

Алла2,7K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

Уносить домой с кладбища что-либо запрещено. У находящихся там предметов наблюдается сильная некротическая энергетика. При необходимости замените пришедшие в негодность атрибуты на месте захоронения, уберите траву на могиле, попросите прощения у покойного.

Ветошь, применяемую для протирания памятников, выбросите в бак для мусора на территории кладбища.

Православной церковью не воспрещена скромная трапеза у могилы покойника. Превращение поминок в шумное и веселое мероприятие недопустимо. У меня, к примеру, ком в горле, и ни о какой еде и речи быть не может.

Когда придёте на могилку, зажгите поминальную свечу, прочтите молитвы:

• молитву о покинувшем этот мир христианине;
  • молитву о почивших детях, родителях;
  • акафисте об единоумершем и упокоении усопших.

Ведите себя тихо. Праздно бродить, наступать на могильные холмы, сходить с тропинок запрещено.

Проведывать могилу следует в особые даты и по правилам, чтобы отдать дань уважения покойнику. Речь идет о:

• похоронах;
  • на 3, 9, 40 дни с момента кончины;
  • годовщинах смерти;
  • днях церковного поминовения усопших вроде Радоницы, суббот Великого поста, перед Троицей, Дмитровской субботы;
  • 9 мая.

Не нужно посещать кладбище в великие церковные праздники. Речь идет о Рождестве, Благовещении, светлом Христовом Воскресенье, называемом Пасхой, Троице.

9 февраля 2019  · 29,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая есть молитва на исполнение желания в ближайший срок?

Человек широкого круга интересов. Сосиске в тарелке предпочитаю алмазы в небе.

Вот молитва св. Николаю Чудотворцу, считается очень сильной:

«Святой Николаю Чудотворце, угоднику Господний! При жизни своей ты не отказывал людям в просьбах ихних, так и ныне помогаешь всем страждущим. Благослови меня, раба Господнего (имя) на исполнение скорое желания сокровенного моего. Проси Господа Нашего о ниспослании милости и благодати Его. Пусть не оставит Он просьбу мою желанную. Во имя Господа Нашего. Аминь»

Читать ее следут перед иконой святого, с зажженной свечой, лучше в храме и в свой день рождения.

Но делание ваше не может быть злым, и не очень хорошо, если оно материальное. Вы можете просто просить Господа об исполнении желания, но прибавляйте всегда "...если есть на то воля Твоя". И вы действительно должны быть готовы со смирением принять то, что ваше желание не исполнят. Нет ничего хуже для вас, чем если вы вымолите себе не свой крест, который вам не давали по великой благости.

21 января 2019  · 91,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какую молитву нужно читать для избавления от долгов?

Можете прочитать Молитва Иисусу Христу:

«Иисус Христос, Сын Божий, молю к Тебе. В нищете и упадке на душу тяжесть нападает, черти вновь от Тебя отдаляют. Сжалься, Владыка Небесный, над грешным рабом Твоим, помоги мне с долгами проститься, встать на путь истинный да исправно трудиться. Пусть в словах этих моя вера окрепнет, от искушений земных она не померкнет. На все воля Твоя. Аминь».

9 октября 2018  · 26,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какая есть молитва от злых людей?

Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.

Для защиты от злых, плохих людей и от всяческих дурных влияний на вас следует читать молитву к Господу:

Господи Иисусе Христе, сыне Божий. Огради раба своего (имя) от вражеского помысла. Защити меня от злых людей и черной зависти. Изгони из души проклятия, порчу и дурные глаза. Очисти мой жизненный путь от проказы, заразы, хвори и боли, от томления, гонения и прозябания. Отпусти мне все грехи и преступления, ниспошли мне святого прощения. Да будет так. Аминь!

21 ноября 2018  · 39,6 K
Прочитать ещё 4 ответа