Какая форма занятий в вузе существует?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли учиться в ВУЗе очно и работать одновременно?

Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и...

Возможно, но поймите, что за двумя зайцами угнаться невозможно - либо вы посвятите себя работе и начнутся проблемы с учёбой, либо зароетесь в учебу и потеряете работу.

Мои одногруппники, к примеру, подрабатывают по паре дней в неделю и получают деньги, при этом время остаётся и на учебу, и на личную жизнь.

30 марта 2018  · 11,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли после 11 класса параллельно получать 2 высших (очное и заочное)? Если да, то как?

Центр Проектирования  · center-pss.ru
ОтвечаетОлег

Можно параллельно получать и два и три высших образования. Если есть время и деньги для их получения. Причем часть предметов может даже удастся зачесть и не сдавать два одинаковых экзамена на разных специальностях. А как это сделать вам подскажут в ВУЗе.

25 июля  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Действительно ли необходима физкультура в высших учебных заведениях?

Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров

Да бросьте - тот, кто хочет заниматься спортом - тот будет им заниматься, независимо от наличия предмета физкультуры, а кто не хочет - тот найдет способ получить зачёт и без ее посещения. Наличие спорткомплекса это хорошо, это даст шанс на подготовку своих атлетов к соревнованиям, а может даже давать кому-то профессию, например у нас в универе такое есть. Но заставлять кого-то заниматься спортом? А зачем?

29 июня 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каково учиться на заочке?

Олимпийская чемпионка по теннису, выпускница МПГУ

Не согласна с теми, кто считает заочку плохой формой обучения. Да, здесь требуется самодисциплина и осознание того, зачем ты сюда пришел. Но если человеку нужны знания, то вне зависимости от формы обучения ( очной или заочной ), он будет учиться и их получать. Для меня заочное обучение было замечательной возможностью саморазвития. Конечно, иногда было сложно и часто приходилось разбираться во многих вопросах самостоятельно. Но главное, мне было интересно! А еще, одновременно с учебой я получила первый опыт работы на телевидении, делая спортивные программы и стала мамой на последнем курсе. Я думаю, заочная форма - идеальный вариант для современного человека, который готов и хочет совмещать образование, работу и личную жизнь.

11 апреля 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как учатся студенты на заочной форме обучения? Сложно ли совмещать работу и учёбу?

Фрилансер, художник, любящий муж

Отвечу как бывший заочник (почему бывший - потому что понял, что не моя специальность и работа приносит гораздо больше плюсов, причем не по профессии) - получается совмещать очень легко, ничего не стоит выучить билеты к сессии, а все остальное время ты занимаешься работой, а за месяц готовишься к сессии. В этом нет ничего сложного. Насколько я знаю по опыту других людей, некоторые берут отпуск, но мне, ввиду работы фрилансом, в этом не было необходимости.

19 августа 2016  · 11,2 K
Прочитать ещё 1 ответ