Какая немецкая дивизия взяла в плен в конце мая 1942 года 393 стрелковуи дивизию под харьковом?

Тамара Ц.
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Добрый вечер! Большое спасибо за внимание ко мне! Да, эту тему создала я, все,что Вы предложили-это уже пройденный мною путь! В норвегии есть захоронениеЗиновьева Ивана-но-наш ли это?Нет у них на него карточки военнопленного! Нет подтверждения! Я сделала запросы во все,пожалуй,архивы. Все ответили!Но нигде нет на него карточки!!!! НЕТ ее в... Читать далее
Комментировать ответ…
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Если вы ищите информацию об этом человеке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 То ее довольно много, могу поделиться парой ссылок https://pamyat-naroda.ru/commander/3332/ Если правильно понял, то эту тему создали вы? http://... Читать далее
4 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ! Это очень важно для меня! Командиром 393сд был мой дядя-Зиновьев Иван Дмитриевич-Герой Советского Союза,полковник. Взят в плен 26 мая 1942 года под Харьковом в районеЛозовеньки.В плену был в Норвегии и погиб там.Я уже года два ищуего карточку военнопленного-в Норвегии ее нет.Мне хочется спросить у... Читать далее
29 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Готовы ли любители Сталина и СССР встать первыми к стенке под дуло пистолета или отправиться в концлагерь, чтобы на своем примере показать, как они будут строить великую державу?

Вопрос идиотский и провокационный. Великая держава не строится под дулом пистолета. Великая держава строится под ВЕЛИКУЮ ЦЕЛЬ.

А автор - провокатор и ненавистник СССР. Ему больше нравится настоящий капитализм в России - вот он и задаёт такие вопросы.

2 марта  · 1,8 K
Прочитать ещё 26 ответов

Является ли победа в ВОВ заслугой Сталина? И выиграл бы СССР войну при другом правителе?

Алексей Дурново
Эксперт
5,7K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Мне всегда было интересно вот что: почему у нас, в массовом сознании, Войну 1812-го года выиграл Кутузов, а ВОВ, почему-то, Сталин? Ведь не Сталин командовал армиями и планировал операции? Зато на первых этапах войны колоссальные просчеты Сталина едва не привели к катастрофе. Он, во-первых, не был готов к вторжению, хотя его о нем сильно заранее предупредили, во-вторых, расставил на ключевых постах в армии бывших кавалеристов "Ворошилова, Тимошенко, Буденого". Ворошилов довел дело до блокады Ленинграда, которую мог бы не допустить, Тимошенко устроил полнейшую катастрофу под Харьковом, провалив контрнаступление. Словом, мне представляется, что победа в ВОВ - это заслуга Жукова, Рокссовского и миллионов советских солдат и офицеров, наших дедушек и прадедушек.

28 июня 2017  · 4,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

Кто написал картину пленение немецкого отряда 1915 года?

Это первый ответ автора, оцените его!

Возможно, эту картину написал Фортунино Матания. А название картины 1914 Капитуляция на Марне. В российском интернете есть несколько подборок, в которых авторство приписывают Маковскому, но если посмотреть его картины, то становится понятно что это не его стиль.

Готовя пост для группы в вк Российская империя, я начал искать настоящего автора этой картины, и наткнулся на Фортунино Матанию, в целом подтверждений не очень много, но по крайней мере, у художника есть ряд других картин про первую мировую. Посмотрел подборки других картин Матании, в них этой картины нет, что подозрительно.

3 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Почему на Нюрнбергском трибунале казнили только немецких главарей? Или тогда не знали о «подвигах» советской власти?

Адвокат

Потому что страны-победители изначально договорились, что предметом рассмотрения нюрнбергского трибунала будут только преступления нацистов. Иначе там всем могло достаться, за бомбардировки Дрездена, Хиросиму и Нагасаки, концлагеря для японцев, переселение народов в СССР.

Нюрнбергский трибунал вообще был с юридической точки зрения необычный процесс. Например, потерпевшие стороны были одновременно и обвинителями, и судьями.

Прочитать ещё 7 ответов

Воссоздание коммунистической партии в Киеве после немецкой оккупации 1943-1946

знаю историю. отвечу почти на любой вопрос. особенно по истории второй мировой

Критика статьи М.ДЖ Блеквала

Приступив к критическому разбору статьи М. Дж Блеквела, ph,d истории университет Гэйнсвилл-система университетов штата Джорджия США опубликованной в журнале «Новейшая история России» №2 ,2011. Под названием Воссоздание коммунистической партии в Киеве после немецкой оккупации 1943-1946, хотелось бы сразу обратить внимание на сложность данной темы даже для специалистов. С первых же строк автор задает старт полемики, свойственной политическим обозревателям, проводя оценочное суждение о качественном и количественном росте партии сразу же после освобождения Киева от оккупации. Делая заявление:- «о резонном прибытие послевоенной элиты из глубокого тыла», автору следовало провести, хотя бы, математический анализ, не говоря уже о статистическом анализе происхождения и мест довоенного проживания вновь прибывшей элиты. Применение норм статистического анализа позволяет избегать личностных оценок, которыми так богат текст данной статьи. Да автор приводит широкий круг исследователей истории коммунистической партии в после военный период, но смешивает в одну статью разные периоды, разные территории и разные причины влиявшие на те или иные стороны жизни.

В данной публикации мы привели лишь часть текста нашей научной работы, если возникнет интерес, готовы, предоставить статью полностью

· 8,7 K