Какая партия защищала интересы рабочих Великобритании?

Анонимный вопрос
  · 346
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Это Лейбористская партия, которая с 11 мая 2010 года находится в оппозиции, основана была в 1900 году как комитет рабочего представительства, за годы работы идеалов не сменила.

Комментировать ответ…
Читайте также

В какую политическую партию РФ вы бы посоветовали вступить и почему?

Эксперт проекта "Реальная политика"  · vk.com/rp_ranepa

Само по себе вступление в партию может вообще никак не отразиться на вашей жизни. Пришел, подал документ, поговорил, оплатил членский взнос (если это обязательно), был принят с честью и на этом всё. Другое дело, если вы хотите быть активным членом партии: участвовать в её мероприятиях и даже иметь оплачиваемую работу.
Партия Единая Россия может помочь в карьерном росте. Почти все ключевые должности страны заняты её представителями. А так как правящая партия имеет наибольший доступ к бюджету, информации и имеет свои отделения повсеместно, то там точно будет чем заняться и как "проявить себя".
Вы так же можете не ради себя и своей карьеры задуматься над вступлением в партию, а ради "духовного развития". Возможно, программа и идеология какой-нибудь партии совпадают с вашим мировозрением. Здесь уже вы смотрите по себе.
Но при выборе любой партии (парламентской или оппозиционной) вы получите какой-никакой опыт или знание, что само по себе уже здорово.

24 января  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

За что русские националисты почитают Гитлера, который бы в случае победы ликвидировал бы русских, как народ?

Образование: высшее историческое. Начинающий учитель.

Дж. Оруэлл в романе в романе «1984» водит такой прекрасный термин как "двоемыслие".

"«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины."(Дж. Оруэлл. 1984)

Здесь, на мой взгляд, здесь, частенько происходит тоже самое. Для подобных людей, теория, значительно важнее практики. Если реальность не совпадает с идеей, то изменена должна быть реальность. Любой факт, который противоречит теории - игнорируется.

При этом, существует так же и, бессознательная иерархия идей. Если две идеи противоречат друг другу, то выбирается та которая наиболее удобна в данный момент, а вторая игнорируется. В следующий раз, может быть выбрана другая теория.

Вот так и получается, что некоторые из русских националистов превозносят человека который считает их расу, расой недолюдей.

P.S. Отмечу что здесь я говорю именно о той части идейных националистов, которые придерживаются идеологии, разработанной Гитлера.

Прочитать ещё 7 ответов

Почему в России люди пассивны в политике и терпят все унижения со стороны государства, а в Европе люди всегда выходят на митинги?

Русские пассивны? 1917, 1991, 1993 вся наша бывшая страна горит до сих пор, только что удалось успакоить Кавказ.

Это европейцы пассивны, они всегда следуют букве закона

4 июля  · 7,3 K
Прочитать ещё 17 ответов

Я презираю российскую власть, считаю Россию загнивающей страной без будущего. Как называются мои политические взгляды?

Интересуюсь политикой, историей. Остроактуальные жизненные вопросы интересуют...

Такие взгляды как ваши, такое мировоззрение называется патриотизм.

Может такой мой ответ и удивит, но на самом деле удивляться здесь абсолютно нечему.

Что такое патриотизм? Это любовь к Родине.

А как должен патриот относиться к врагам Родины, к тем, кто своей политикой причиняет родной стране неисчислимый вред?

Естественно, таким чувством и будет ненависть. Ведь из истории известно, что воины Красной Армии, советский народ, ненавидели фашистских оккупантов. Почему советские люди ненавидели фашистов? Именно потому, что были патриотами, потому, что видели, что фашисты причиняют неисчислимые страдания Советской Родине.

Поэтому и ненависть к нынешней российской власти в данном случае и нормальна, и естественна. Как раз именно потому, что тот факт, что нынешняя власть ведёт Россию к загниванию, лишая народ будущего, является очевидным, ибо имеем деградацию во всех сферах жизни, которые не затронь:

• промышленность;
  • сельское хозяйство;
  • экономика в целом;
  • наука, культура, образование;
  • медицина;
  • демография.

Более подробно о плодах внутренней и внешней политики Путина я написал здесь:

https://yandex.ru/q/question/patrioty_govoriat_chto_putin_vygliadit_i_59a4199d/?answer_id=a065357f-7414-40d9-91cd-120e8a4cc2f3#a065357f-7414-40d9-91cd-120e8a4cc2f3

26 августа  · 14,7 K
Прочитать ещё 45 ответов

Какая из стран мира погубила и уничтожила больше всего своих собственных граждан за последнее столетие?

Программист

Если в процентах от населения то не знаю. А если в чистых цифрах, то скорее всего Китай. 

Одних жертв культурной революции насчитывают до 20 миллионов, жертв Большого Скачка скорее всего еще больше, а до этого еще был голод вызванный некомпетентностью, приписками и прочей охотой на воробьев... в общем, в редкой европейской стране вообще живет столько людей, сколько безвременно погибло в Китае за время правления Великого Кормчего. А ведь китайцы активно уничтожали китайцев и до Мао

5 ноября 2016  · 66,5 K
Прочитать ещё 13 ответов