Какая площадь была у ТЦ "Зимняя вишня" в г.Кемерово?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли у Чехова произведение "Зимняя вишня"?

Любознательный эрудит!)

Надо отметить,что А.П.Чехов действительно был большим "затейником",не только в литературе,но и в садоводстве...выращивал и "зимнию вишню"))) и другие продуктивные плодовые деревья(абрикос,миндаль,сирень)
Любил побалывать себя свежесобранными с грядки малосольными огурчиками,которые подовали на стол вместе с лесными грибами,под неизменную стопочку "горькой"(водка)...А "карасиков по-Чеховски",выделить в отдельный вид искусства!
Так и коротал время Антоша Чехонте...между творчеством и увлечением!)
Не за долго до кончины Чехова в 1903 году увидело свет
ПОСЛЕДНЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ АВТОРА
"ВИШНЁВЫЙ САД"!!! В 1904 пьесу поставили в Московком художественном театре. ("Зимняя вишня" у Чехова-может и сохранилась только,как продукт консервации и заготовок на зиму!))
Произведения указаное Вами-так и не родилось! .
Дополню ответ: В 1985 году вышел фильм в нескольких частях"Зимняя вишня" (мелодрама)С Еленой Сафоновой в главной роли!В те времена пользовался большой любовью у зрителей!
Была написана и песня "Зимняя вишня"в исполнении популярной певицы Анжелики Варум!
Надеюсь хотя бы частично удовлетворило Ваше любопытство!Вопрос интересный, было приятно отвечать!)

3 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно писать "в Кемерово" или "в Кемерове"?

Начинающий мастер маникюра,молодая мама,счастливая жена и женщина которая поет!

Чушь полнейшая, есть такой район Одинцово ,есть город Гродно например или Монако ,Монте-Карло ,а теперь поробуйте их просклонять и посмотрите,что из этого выйдет.... Глупо звучит : Я была в Монаке( Монте-Карле,Гродне,Одинцове,Комарове и т.д.) Так что будем верить, что столько лет наш город всегда был Кемерово,и никогда не станет Кемеровом!

17 мая 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

В правилах написано «в Кемерове», а люди в большинстве говорят «в Кемерово». Что должно измениться: правила в соответствии с тенденцией или люди в большинстве своём?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Это старая история. Регуляторы (это такие специальные люди, Стивен Кинг ещё про них писал)) выносят вердикты, как всем говорить-писать правильно. 

Если бы все их слушались, то мы говорили бы до сих пор вельми да понеже. 

А если бы все их не слушались, не было бы единого литературного языка, была бы окрошка из диалектов.

Обе тенденции: делать из языка консерву и менять нормы под живую практику носителей языка, оказываются в диалектическом единстве.

Кофе он, с другой стороны он давно уже не кофий, так что может быть и оно.

Часть людей верует, что он-кофе, звонИт и неттакогословаложит - священное знание, которое отличает их-Элиту от не знающего этих сакральных истин Плебса))

Лично я думаю, что если минимум 60% носителей языка говорит "ложит", то есть такое слово. (В этом месте ко мне начинают нестись с тапками наперевес регуляторы с граммар-наци, не говорите им, где я!!)

Ну вот про КемеровО/Е всё то же и есть.

Прочитать ещё 3 ответа

Какая вместимость кинотеатра в ТРК "Зимняя вишня"?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

В кинотеатре торгового центра Зимняя вишня всего 3 зала. По данным официального сайта кинотеатра есть большой зал на 256 мест и 2 малых зала на 143 места

24 апреля 2018  · < 100

Очевидцы пожара в торговом центре в Кемерове, расскажите, что вы видели?

Я зашёл в ТЦ на четвертый этаж к кинотеатрам и сел на диванчик, ждал, пока друг приедет в торговый центр. Сидел в наушниках, слушал музыку. Через 2-3 минуты пробежал парень, вслед за ним толпа людей. Я снял наушники и услышал,  что люди кричат «пожар». Я сделал пару шагов в сторону автоматов и увидел огонь в районе батутов. Огонь был сильный. Я развернулся и спокойно пошёл к лестнице. Все орали, кричали, паника была сильная. Я увидел мальчика, потерявшегося в пространстве, взял его за руку и вывел на улицу. Потом отошёл к выезду во двор школы №7, увидел, как разбилось окно то ли на третьем,  то ли на четвертом этаже – внизу 15-20 людей растянули одеяло. Мужчина спрыгнул, удар смягчили, но без травм не обошлось. Потом увидел, как разбилось ещё одно окно – там был мальчик лет 8-12. Там уже я стал помогать растягивать одеяло. Была неразбериха, кто-то кричал мальчику: «Прыгай!», кто-то орал: «Не надо!». И в итоге он вылез из окна, не удержался и начал падать, ну, естественно, не смог нормально оттолкнуться и упал на козырёк.  С него отпружинило его, и он отлетел в другую сторону на тротуар! Упал и смотрел на меня! У него было множество травм. Потом приехали пожарные и скорая, мы не стали мешать им. Помогли погрузить мальчишку в скорую, и все, я отошёл и наблюдал за всем со стороны.

Потом мы еще подвинули авто, которое было без хозяина, чтобы проехала машина пожарной службы. Ну, и чтобы не мешать им работать, мы отошли во двор жилых домов.