Какая страна более развита италия или великобритания?

Ульяна В.
  · 878
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю сложные вещи

Это Британия, главным образом, благодаря своей колониальной истории, уровню промышленнсти, социальной инфраструктуре и чуть более высокому ВВП.

Комментировать ответ…
Читайте также

Если бы у вас стоял выбор между иммиграцией в Великобританию или США, то какую страну бы выбрали?

Еретик

Я не люблю много работать и одновременно плохо жить. Поэтому я остался бы здесь. Плюс ко всему этому, мне просто противно было бы жить в одной из стран абсолютной лжи, невменяемости и зла, управляемой военными преступниками и педофилами.

Ну и вишенкой на торт, максимум лет через 30 все эти страны превратиться в ЮАР. А я не хочу жить в стране, где негры опорожняют свой кишечник в шахты лифтов, в домах построенных Большим Белым Человеком.

Прочитать ещё 2 ответа

Каково это — жить в Англии и какие есть минусы и плюсы у этой страны?

Профессиональный лондонец, глава "Вокруг Лондона за 40 шагов", компании...

Жить всем по-разному. Мой опыт (скоро 10 лет будет) - жить скорее хорошо.

Из хорошего:

1. Тут все предельно предсказуемо в хорошем смысле этого слова. От перестановки правительства в народе ничего не меняется. Даже самые серьезные катаклизмы проходят скорее мимо.

Поэтому тут лучше тем, кто умеет бегать на длинные дистанции. Кто любит долго работать, а не дуриком проскакивать.

1. Тут все по правилам. И что не менее важно - правила в основной своей массе для людей.

2. Тут все всегда на "будьте любезны". Приветливость и дружелюбность тут на уровне ДНК. Это очень приятно. Общий уровень стресса в разы меньше.

3. Культурная жизнь в Лондоне такая, что можно с утра и до вечера не вылезать с выставок, спектаклей, шоу, лекций, мероприятий.

Из не очень хорошего:

1. Тут очень высокие цены. Особенно на жилье, транспорт и... детей. Детей растить в Британии - разориться можно.

Если мало зарабатываешь, то жизнь тут такая, что выжимать вас можно будет как тряпочку.

1. Тут много чего уже схвачено. Большинство рынков очень конкурентные. На любую хорошую позицию много достойных сотрудников. На любого клиента - много хороших исполнителей.

примерно так :)

Прочитать ещё 4 ответа

Почему в Великобритании левостороннее движение?

@Andrey Ivanov, англы строили жд в России ? Умом тронулся?

Прочитать ещё 2 ответа

Как и когда возник миф о том, что в странах Запада жить лучше, чем, например, в России или странах Азии?

Эт с какой колокольни посмотреть. Для вас, чиновников, бандитов и олигархов это конечно миф (в России-то вам намного сытнее и вольготнее чем на Западе)

4 августа  · 5,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему Россия не колонизировала страны Третьего мира, как Франция и Великобритания?

Николай Соснов
Эксперт
8,8K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

Строго говоря, это не так. Россия поглотила немало государств, что, между прочим, отражалось в титуле императора, в котором перечислялось каких стран и царств он государь. Другое дело, что русская знать избрала именно путь поглощения и прямого присоединения к державе по принципу территориального расширения, а не устройства заморских колоний. Но другое оформление не меняет колонизационной сути многих мероприятий.

Впрочем, это уже история. Советская эпоха поставила жирный крест на царской политике колонизации путем прямого расширения периферии. Вместо нее проводилась линия на создание и поддержку социалистических государств-сателлитов по всему миру - колонизация наоборот, я бы так ее назвал.

9 марта  · 14,9 K
Прочитать ещё 17 ответов