Какие есть книги о толерантности?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как провести классный час по теме толерантность?

femt  ·  6,7K

Для начала обозначить интересующие учеников вопросы по теме толерантности путём тайного опроса, а затем, в формате дискуссии провести классный час.

26 декабря 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Посоветуйте книги о манипуляции обществом.?

Диванный критик 80 уровня

Я думаю, весь Чак Паланик зайдет, это у него сквозная тема, но в особенности "Бойцовский клуб". Из последнего нашумела "Сфера" Дейва Эггерса.

28 января 2017  ·  < 100

Где-то читал, что полная толерантность - это смерть. Насколько правдиво?

Человек

А что такое полная толерантность? Если имеется ввиду безразличие к социальной несправедливости и нарушению прав и свобод других людей, то это не толерантность. "Он расстрелял других людей, я толерантный, он имеет на это право" - это абсурд. Толерантность не означает терпение, безразличие и пассивность. Нельзя быть толерантным к ненависти и насилию. (некоторые люди думают, что толерантность - это "делайте, что хотите, нам пофиг, мы толерантные").

Это просто уважительное отношение к чему-то иному и непривычному, если это никак не затрагивает свободу и права других (например, другая религия или другая раса). Не думаю, что это приведёт к хаосу и смерти.

25 декабря 2017  ·  < 100

Почему толерантность порой доходит до абсурда? Как например в ситуации с беженцами в европейских странах, где царит их вседозволенность в ущерб местным.

Knives Severen  ·  -129
о бо всём

это тебе по путин-тв сказали? бедные европейцы задыхаются от беженцев, там каждый день убивают европейцев.. последнее заберают.. и скоро товарищи европа развалится и америка и всё человечество короче, кроме нас, товарищи! ура, товарищи!!

так тебе по путин-тв сказали??

15 ноября 2016  ·  < 100

Каких писателей нужно знать, чтобы быть культурно развитым и интересным человеком?

Лев Оборин  ·  25,6K
Поэт, переводчик, литературный критик

Как вы понимаете, список этот велик и довольно вариативен. Могу предложить вам два списка, которые я в свое время составлял здесь: один для нескольких периодов мировой литературы, другой специфически для русской. Но понятно, что читать это все подряд — сомнительный эксперимент. Почитайте то, что покажется вам любопытным, отдаленно знакомым; почитайте об этих произведениях. Может быть, понемногу втянетесь.

Список 1: Что обязательно надо прочитать из античной литературы, литературы Cредневековья, Возрождения, постмодернизма? В конце облегченный вариант.

Список 2: Посоветуйте авторов и их основные произведения, чтобы ознакомиться с русской классикой? Не учтена древнерусская литература.

13 января 2019  ·  8,4 K
Прочитать ещё 9 ответов