Какие факты из жизни и быта Германии, о которых говорят в России, можно назвать мифом?

Анонимный вопрос
  · 440
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Kalindi1,7K

Один из мифов - качество немецкой медицины. Не везде она на высоком уровне. Некоторые мои знакомые из Германии едут лечиться в Россию, и это не шутка. Дедушке подруге в Германии поставили рак, потом сказали, что это не рак, и стали лечить, но без особого успеха. По больницам долго мотали старика, не могли нормально поставить диагноз, да и сервис был так себе.

10 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

В чём проявились ,,зверства'' бандеровцев? Почему в российском обществе зацементировали в головах мнение о них как о фашистах? Значит, это кому-то выгодно?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

В Волынской резне, как уже сказали, а также в их терроре на территории Советской Украины после 1945 года. Мнение как о фашистах о них сформировалось потому, что они фашистами и были: "интегральный национализм" - и есть одна из разновидностей фашизма.

22 июня  · 7,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

В России нет свободы слова, Европа в целом повернута на толерантности и феминизме. А есть ли страны, которые чудом избежали и того, и другого, и при этом имеют нормальный уровень жизни?

Такое лихое и безапеляционное утверждение-В России нет свободы слова-прямо аксиома.Помнится Мадонна на концерте брякнула противоположное-она сказала что-то типа-Только у вас в России свобода слова осталась,на Западе ее давно нет.

3 июля  · 9,2 K
Прочитать ещё 17 ответов

Какие малоизвестные факты о Гитлере вы знаете?

После смерти брата, спал на стене кладбища.

Ненавидел джазовую музыку.

До начала своей основной полит. деятельности, выступал в пивных и барах, где пропагандировал идеи антисемитизма и национализма. А люди, которые в конечном итоге последовали за ним, были обычными студентами и ветеранами ПМВ, которые находились в то время в этих заведениях.

Прочитать ещё 5 ответов

Какую смешную фамилию вы когда либо слышали?

Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу

Сейчас это уже не очень смешно, но где-то в 2008-2010 году я работала менеджером по подключению в одном провайдере, проще говоря, ходила и предлагала подключиться по квартирам. В одной из них мужчина представился фамилией Улитко. Если помните, это как раз время всяких "я креведко", "превед медвед" и прочего Бабруйска. Было очень смешно, с трудом удержала серьезную мину, пока дверь за мужчиной по фамилии Улитко не закрылась.

31 мая 2016  · 12,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Опровержение какого из национальных стереотипов типа «все англичане джентльмены» на собственном опыте удивило вас больше всего?

Риск-менеджер в российском подразделении международного банка

Турецкий аптекарь, гнавшийся за мной два квартала (и сумевший правильно определить направление погони - я же не сказал, в каком отеле остановился), чтобы вернуть переплаченные 20 долларов, кардинально изменил моё мнение даже не столько о турках, сколько о вообще людях.

26 октября 2015  · 26,1 K
Прочитать ещё 26 ответов