Какие грехи считаются самыми страшными в исламе?

Анонимный вопрос
  · 19,9 K
femt7,9K

Именно большими грехами (есть ещё малые в количестве) считаются идолопоклонничество или многобожие, клевета, любые действия, способствующие разрушению семьи, убийство верующего (в целом-то вообще убийство, но верующего - самое тяжёлое), бегство с поля боя, посягательство на имущество сирот, совершение недозволенных действий в пределах Мекки, особенно у Священной Каабып, релюбодеяние, лжесвидетельство, гомосексуализм, жизнь на проценты, употребление свинины, мертвечины, спиртных напитков.

2 июля 2018  · 9,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему блуд и разврат являются одним из смертных грехов и чем они реально могут быть вредными для человека?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Первая часть вопроса:

Почему блуд и разврат является одним из смертных грехов?

Почему, с точки зрения религии, нельзя заниматься сексом до свадьбы?

Чем он реально может быть вреден для человека?

Тем, если кратко, что сексуальная связь самая интимная и ее разрыв наиболее болезненный.

Прочитать ещё 14 ответов

Почему христианство преимущественно связано с ненасилием, а для мусульман применять силу и агрессию считается нормой?

Nikita Kа.17,2K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Так было далеко не всегда, 6 веков назад христиане вряд ли сильно отличались от нынешних мусульман в смысле агрессивности, достаточно вспомнить охоту на ведьм, крестовые походы, насильственные обращения, обращение с аборигенами Америки и Африки. Но время идет, цивилизации взрослеют и смягчаются. 6 веков назад в христианстве случилась реформация. Может быть и ислам ждет что-то похожее, некоторые предпосылки имеются, надежда есть. Посмотрим, во что он превратится, когда доживет до возраста современного христианства. И во что к этому моменту превратится христианство.

Прочитать ещё 6 ответов

Какая религия сильней мусульманская или православная?

Наш паблик в vk - https://vk.com/public184264680

как вы определяете какая религия "сильней"? если многочисленней, то безусловно ислам (мусульман в мире больше миллиарда и число растёт), православных в мире около 150 млн. и их число снижается

30 июля 2019  · 45,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Евреи и мусульмане, расскажите как вы попробовали свинину, было ли вам вкусно, и наказал ли вас за это Аллах?

Radn2,2K
Бакалавр права, магистр финансов

В гостях, по незнанию. Взяв в рот первый кусочек, ощутил незнакомый вкус -- как будто слишком сочный и даже немного скользкий; переспросил хозяев дома, но меня, как и перед началом ужина, убедительно заверили, что это стопроцентная говядина.

Съел ещё 3-4 кусочка. Хоть и люблю мясо, понравилось мне не очень, но не потому, что свинина -- это не вкусно, а потому, что лично для меня вкус был очень непривычен, жирен (ведь с самого детства я употреблял более "сухую" живность). 

Желания съесть ещё раз никакого нет... хотя иногда хочется попробовать жареные ломтики бекона -- друзья говорят, это лучше, чем иной оргазм.

P.S. Аллах не наказал.

9 декабря 2017  · 22,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какое животное у мусульман священное?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

В исламе отсутствует понятие "священное животное". Есть животные, упомянутые в Коране, их 16 - лошадь, верблюд, корова, пчела, овца, кошка, собака, слон, кит, лев, муравей, козел, ворона, осел, змея, паук.

Пророк Мухаммед говорил, что кошка - чистое животное, и ее можно держать дома. А собаки породы салюки считаются священным даром Аллаха. В средние века охотились только с этими собаками, т.к. дичь, затравленная салюки, считалась чистой, и ее можно было есть.

11 декабря 2018  · 33,5 K
Прочитать ещё 2 ответа