Какие имена сочетаются с отчеством Гивиевна/Гивиевич?

Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Тамаз, Бадри, Давид, Зураб — мужские имена, встречающиеся с отчеством Гивиевич

Тинатин, Русудан, Тамари/Тамара, Ирма, Хатуна — женские, встречающиеся с отчеством Гивиевна.

Но вообще любое имя может сочетаться с любым отчеством — был бы человек, как говорится, хороший...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое отчество у дочки Сосо Павлиашвили?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Известный грузинско-российский певец Сосо Павлиашвили на самом деле имеет двух дочерей: 2004 и 2008 годов рождения, их зовут Елизавета и Сандра. А отчество, у них, внимание, совершенно не то, о котором многие сейчас могли бы подумать. Нет, не Сосовна.

Посмотрите, кстати, на Сосо в окружении его прекрасных дам:

Почему у него дочерей другое отчество? Причина проста: на самом деле Сосо Павлиашвили при рождении (и сейчас официально его так зовут) был назван Иосифом Павлиашвили, а Сосо это либо семейное его прозвище, либо тоже как имя. Поэтому у его дочерей отчество Иосифовна, а у его сына — Иосифович.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
20 июля 2018  · 19,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие имена подойдут к отчеству Сергеевна?

Masha O.19,5K

В моей школе были учителя с такими отчествами, их зовут Наталья Сергеевна и Надежда Сергеевна. Мне кажется, еще такое отчество сочетается с именами Марина, Людмила, Лилия - звучит неплохо.

16 октября 2018  · 29,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть ли у вас знакомые с отчеством Никитьевич/Никитишна? Или Никиты не размножаются?

Carol T1,8K
гедонист

Встречала семью, в которой родился Никитенко Никита Никитович. Проект, длиной минимум в три поколения)) Интересно, если бы родилась девочка, они подождали бы, пока не появится братик, или всерьез задумались назвать дочку НикитОй?

31 июля 2016  · 9,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему нигде нет людей с отчеством Артемович/Артемовна, или Никитич/Никитовна?

Профессор, председатель правления Гильдии лингвистов-экспертов

Потому что в свое время было мало людей, которых называли Артемами. Существует такое понятие, как мода на имена. 

Когда погибла Индира Ганди, очень многих девочек в СССР начали называть Индирами. У меня даже есть коллега в одной из Северо-Кавказских республик, которую тоже зовут Индира. Есть такой фактор, ка появление нового персонажа фильма, сериала или книги. Мода связана скорее не с языковыми, а с социальными причинами. 

Что касается Артема, это имя никогда не входило в число частотных, распространенных имен. Хотя оно короткое и хорошо монтируется практически с любым именем и фамилией, но так случилось, что в свое время детей мало называли Артемами, и когда они выросли, и у них появились дети, получилось мало детей с отчеством Артемович. Вот это самая простая схема, которую я могу вам описать.

6 февраля 2017  · 3,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вы считаете, имя Варвара - неприятное?

Ну, оно агрессивное и яркое, цепкое.

Представляется сразу какая-то дерзкая рыжая девушка с веснушками в шерстяных одеждах. Имя очень индивидуальное и немного действительно варварское - представить Варвару в офисном костюме в аккуратной позе - сложно.

25 сентября  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа