Какие исследовательские темы еще не использовались?

Ольга З.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Не использовалось очень большое количество исследовательских тем. Даже если какая то уже использовалась, вы всегда можете описать ее под другим углом.

20 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Были ли в вашей жизни события, которым вы не смогли дать научное или другое логическое объяснение?

Музыкант, рэп-исполнитель, президент Cоюза Профессиональных Ритуальных Агентов

Не совру, в меня вселялись души мертвых великих людей, на самом деле, я это видел. Душа Виктора Цоя, потом душа ушедшего Бориса Ельцина. Я прямо видел, как они в меня вселялись, видел, как в меня входила душа. Я не знаю, что бы это могло значить, но я реально это видел. Как это объяснить, я не знаю, но я прямо видел, как она входила в меня, эта душа. Кажется, что я сумасшедший или наркоман. Нет, я не наркоман. Насчет сумасшедшего можно поспорить, потому что у нас, я считаю, все население сумасшедшее или, по крайней мере, большая его часть. Я не видел здравых людей, мне они не попадались — постоянно все немножко с какими-то заскоками. Я сейчас пишу сценарий «Брат-3», то есть я собираюсь написать книгу «Брат-3». Со мной работает великий шоумен Дмитрий Сафонов. Он будет играть роль директора кладбища. Соответственно, я пишу этот сценарий, откуда это берется? Потому что я получил силу от Льва Толстого. Ко мне приходил Лев Толстой во сне и сказал: «Я даю тебе эту силу». Соответственно, такая история. Она выглядит как шутка, но это не шутка.

Прочитать ещё 16 ответов

Какой бы вы провели эксперимент, если бы не было ограничений? Напишите свои тайные эксперименты.

Увлеченный познанием себя и мира. Духовность. Искусственный интеллект. Создаю и...

Воплотил бы в жизнь всех людей на Земле 10 заповедей Божьих.

Посмотрел бы на результаты эксперимента.

Насколько изменится жизнь людей и всего человечества.

21 июля  · 10,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему чем умнее становятся люди, тем меньше у них потребности к репродукции? А кто будет делать научные открытия?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

Потому, что это неправда. Иначе придётся считать, что Тайланд населён куда более умными людьми, чем США. Американцы, кстати, заметно глупее россиян тогда выходят.

Снижение рождаемости - естественный результат индустриализации. Развитие науки - тоже результат индустриализации. Но рождаемость и наука друг с другом причинно-следственно не связаны.

Прочитать ещё 4 ответа

Как бы изменился мир, если бы атеистов в обществе было больше, чем верующих?

Ivan Renard
Эксперт
8,3K
Католик, историк, англоман-роялист. ¡Viva Cristo Rey!

А вы полагаете, что атеистов сейчас меньше, чем верующих? Мне кажется, наоборот, верующих мало. Просто многие люди называют себя верующими, но о своей религии знают крайне мало и, к сожалению, не сильно стремятся её познать.

Но, допустим, атеистов стало больше. Всё просто - они придумают себе квази-религию: марксизм-ленинизм, культ предков, теория заговора, безапелляционные толерантность-политкорректность... Вариантов мало - или люди будут поклоняться кому-то (вождь, деды, пророк), или чему-то (идея), или же исходить из обратного (теории заговоров). Почему-то человек так устроен, что ему нужно во что-то верить - в Бога или Его отсутствие, в политическую или философскую идею, в великих людей и достижения прошлого или засилье какой-либо нации/группы людей.

Боюсь, что на развитие науки это не влияет. А жаль.

18 апреля 2016  · 8,5 K
Прочитать ещё 38 ответов

Проводили ли вы социальные эксперименты? Расскажите о своем опыте

Основатель паблика "Sex Education Public 18+"

Ради прикола попросила друга оставить сумку на лавочке остановки общественного транспорта, а сам он должен был пойти выглядывать приближающийся транспорт. Я шёл сзади и никто даже не подозревал, что мы знакомы. После того, как сумка была оставлена, а сам он отошёл к дороге, я подошёл и забрал сумку. При этом я наблюдал за реакцией людей. Все только отворачивались в сторону. Из этого эксперимента стало ясно, что людям друг на друга плевать.

18 июня 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа