Какие из своих статусов вы считаете самыми важными и почему?

Анонимный вопрос
  · 1,3 K

Неотъемлемый статус человека разумного.

Всё остальное - преходящее, наносное, временное. А кто умудряется потерять неотъемлемый статус ещё до физической смерти... всё одно - мёртв, как разумное существо.

Статус деда. Жизнь удалась

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Если речь о социальных статусах, то к таким можно отнести статус сына/дочери, как элемент, которые будет продолжать семью и являться для нее опорой в будущем или настоящем, так же статус профессионала в основной деятельности, который является показателем того, как человек реализует себя в выбранной профессии, несет пользу обществу.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы думаете, какие профессии самые важные? Приведите три варианта, без которых мир бы не обошёлся

1.Крестьянин - без него умрут с голоду . 2. воин - без него всех поработят, или поубивают 3. лекарь - дабы не вымирали от болезней и ран . Жизнь самое дорогое . Только живым нужны профессии и всё о чём мечтаем и к чему стремимся.

9 июля  · 7,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Есть ли у вас мысль, которая никогда не покидает вас и буквально мешает жить? Вопрос без ответа, сожаление о чем-то, воспоминание, или что-то от чего бомбит?

Меня никогда не покидает мысль того, насколько быстро летит время и насколько скоро вся жизнь и моя и моих близких окончится... Да, вроде мне всего 13(серьёзно),но я уже чувствую, что всё слишком хрупкое в нашем мире... Надеюсь, что всё, что есть в моей жизни сейчас продлится как можно дольше...

14 марта  · 97,6 K
Прочитать ещё 33 ответа

Почему в России так непопулярна универсальная мораль о том, что такое быть человеком? Неужели быть человеком уже недостаточно, а надо стремиться к идеалам «настоящего мужчины» или «истинной женщины»?

Пользовательница TheQuestion

"Настоящий мужчина" и "истинная женщина"  это эталоны  гендера, а не морали.  Гендер это  традиция, жестокая, древняя, пронизывающая всю нашу  культуру   традиция, которую долгие века примиряла с моралью церковь. Потом , с появлением идей гуманизма , мораль перестала быть узурпирована церковью. Сформировалась новая светская мораль, в основу которой легли понятия свобода, справедливость, равенство и т.д.  И в эту новую мораль старые представления о мужском/ женском не вписывались. Их, конечно, пытаются впихнуть, оправдать, осовременить. Но все-таки. Если каждый человек свободен быть таким, каким хочет быть , то почему он должен исполнять все гендерные предписания, отыгрывать шаблоны? Почему мужчине можно обращаться с женщиной так, как он бы не  потерпел в отношении себя? 

Гендер старше гуманизма и поэтому пророс в культуру глубже. Тем не менее , гендерные роли  будут переосмысливаться, все старье уйдет в прошлое.

6 февраля 2019  · 3,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой самый стыдный и нелепый (по Вашему мнению) поступок Вы совершили за всю свою жизнь?

В детстве я по-разному относилась к нашим двум собакам. Одна была породистой - ей я часто давала "Чаппи", вторая - обычная дворняжка, ей "Чаппи" перепадал очень редко и чисто символически. Только повзрослев и испытав такое же отношение к самой себе, я поняла, какую мерзость я совершила.

10 июня  · 35,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Представьте что встретили такого же человека как и вы. Полностью идентичного характером. Зная себя, вы бы стали с собой общаться?

мелочь пузатая

Все пишут что было бы не очень интересно, а ведь это повод узнать себя лучше.

Мало того что я бы стала общаться с таким человеком просто из любопытства, я бы еще и попробовала засчет общения с ним немножко избавиться от своих тараканов и помочь избавиться ему.

18 июля  · 7,9 K
Прочитать ещё 22 ответа