Какие известны самые эксцентричные поступки?

Анонимный вопрос
  · 3,5 K
D&Misar5,1K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Эксцентричных случаев в мировой истории огромное множество, но некоторые из них поражают воображение даже спустя много лет. Особое место занимает имя - Генриетта Хоулэнд Гетти Грин помещенное в книгу рекордов Гиннесса, как самая жадная женщина! Будучи самой богатой женщиной мира конца 19, начала двадцатого века(на банковских счетах 8 млрд.$), она умудрялась жить в окружении полной нищеты. Скупость этой женщины была невообразима, она продавала газеты сразу после их прочтения, бельё покупала лишь в исключительных случаях, из-за её скупердяйства на лечение, родной сын лишился ноги. За её странности и несносный характер она получила прозвище - "ведьма Уолл-стрита"

205861_600.jpg
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Елена5,5K

В сети огромное количество подборок самых разных эксцентричных поступков, среди гениев, среди обычных людей, среди известных личностей.

Но я нигде не встречала описания публичных выступлений императора Нерона и его сжигание Рима, ради поэтическоо вдохновения. Что может быть более эксцентричным)

https://www.liveinternet.ru/users/geniusrevive/post301436151/

17 ноября 2018  · 1,7 K
Комментировать ответ…

Приведу два примера из истории, которые мне запомнились. Например, Диоген рукоблудил прилюдно. А Ельцин появлялся на публике вечно пьяным и откалывал шутки, которые не соответствовали его должности.

19 ноября 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У кого из исторических личностей была самая грустная жизнь?

Учитель истории и обществознания. Админ паблика ВК "Интересная этимология"...

Едва ли можно назвать такую личность, ведь мы же не знаем, кто сколько грустил. Я думаю, однозначно к таким личностям можно приплести всех тех, кто всю жизнь провёл в темнице, - веселиться там точно нечему.

Был в нашей истории такой правитель, который с самого детства оказался в изоляции (даже похуже той, что мы наблюдаем в нашу "короновирусную" эру), - Иван VI Антонович. Родился в августе 1740 года, царствовал формально после смерти "шальной императрицы" Анны Иоанновны, с октября 1740 по ноябрь 1741, то есть будучи ещё совсем малышом. Едва ли он помнил тогда хоть что-то. Если бы он мог мыслить, то ужасался бы всему вокруг. Свергают Бирона, у руля его недалёкая мать Анна Леопольдовна, за спиной которой стояли то всесильный Миних, то хитрый Остерман. Дворцовые интриги, коварные расправы - всё это почти на глазах у малыша.

А дальше... А дальше сплошная чёрная полоса... В ноябре (или декабре по новому стилю) 1741 года дочь Петра I Елизавета с преображенцами устраивает новый дворцовый переворот, и на этот раз с престола падает сам беззащитный и ничего не понимающий младенец и вся свита его матери. Сперва всё августейшее "Брауншвейгское семейство" (такое название четы Антона Ульриха Брауншвейгского и Анны Леопольдовны утвердилось в историографии) отправили за границу, о чём было объявлено в манифесте народу, однако новая императрица на ходу передумала и развернула их всех обратно. Несколько лет их перевозили с места на место, пока, наконец, в Холмогорах не разлучили ребёнка с семьёй и не посадили под строгий домашний арест. За что? Да просто потому что он был опасен для Елизаветы Петровны. Сидел он в своей "холмогорской тюрьме" в особой комнате, куда никто попасть не мог. Сам Иван VI ещё понимал мало. Никто им не занимался, даже поиграть было не с кем... Сиди и плачь, кушать проси. Когда в 1746 году умерла его мать, ему даже ничего не сообщили.

Через десять лет его перевели в место ещё более безрадостное - одиночную камеру Шлиссельбургской крепости. Там он жил как "безымянный узник", никто его не навещал, никто не говорил с ним. Есть сведения, что Иван VI знал о своём царском происхождении, даже читать умел, но кто это сейчас проверит? Заглядывали к нему Пётр III, сменивший Елизавету в 1761 году, и даже Екатерина II, свергнувшая своего мужа спустя полгода. Но сразу же после этих встреч удавка всё теснее сдавливала горло повзрослевшего, но лишённого детства Ивана. Подпоручик Василий Мирович, который хотел возвыситься за счёт спасения пленённого царя, попытался высвободить его из крепости, но провалился. Ивана закололи стражники, а самого Мировича казнили как государственного преступника. Где находятся останки неудавшегося императора, до сих пор неизвестно.

Наверное, эта личность в истории была не самой трагичной. Можно назвать сотню примеров, похожих или, может быть, ещё более "грустных"... Но почему-то вспомнилась именно эта. Вот так вот...

Прочитать ещё 1 ответ

Какое событие вызвало у вас самый сильный страх за всю жизнь?

Antti Laakso12,8K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Когда лет в 15 должен был сестру младшую отвезти на кружок, а сам дурак провел половину пути и отпустил одну, она знала куда идти и сама пошла. Хотел футбол посмотреть.
Пришел домой.
И звонит тренер ее: типо где она, чего не ведете? И выясняется, что она не дошла.
А по телеку в это же время про маньяка рассказывали, что с дурки сбежал.

Я чуть не родил тогда от страха.
Полетел прям в носках и трениках туда. Выяснилось, что она забыла про танцы и на площадке играла перед зданием, к котором у нее занятия. 
Пока я бежал туда- это были самые страшные 5 минут в моей жизни.
С тех пор двумя руками ее держал, когда куда-нибудь везти её должен был.

Прочитать ещё 17 ответов

Какие сумасшедшие поступки вы совершили в молодости?

Не знаю, насколько уж сумасшедшим может считаться, но недавно ехала в троллейбусе, на сидение неподалёку подсел пьяный бомж, старый и не совсем адекватный на вид мужчина с черным котёнком на руках. Догадалась, что до этого он стащил котёнка у бабушек, сидевших у входа в метро, откуда я до этого вышла. У меня большая страсть к котейкам, большим и малым, молодым - старым, лысым - пушистым. А тут котёнок, совсем маленький. Я понимала, что он сделает с котёнком, если не продаст. Бомж сам со мной завёл разговор, предлагая погладить за сто рублей и купить за тысячу. Надо сказать, что у меня вообще то, что по английски называется social anxiety, я с огромным трудом общаюсь с незнакомыми людьми, боюсь отвечать на телефонные звонки, а тут вообще такой экспонат, с каким мало кто пожелает говорить, не в обиду приличным бомжам. У меня не было с собой тысячи, поэтому я начала торговаться, предложила продать за сто, аргументируя тем, что он все равно за тысячу не продаст. Как раз из-за своей повышенной социальной тревожности чувствовала себя немного сумасшедшей, боялась, что бомж что-то сделает со мной или котёнком. В итоге ни на чем не сошлись. Он вышел на моей остановке, мне было сложно уйти просто так, не узнав, что с произойдёт с животным. Бомж направился к магазину, я пошла за ним на таком расстоянии, чтобы не светиться. Зашла вместе с ним, пошла в аптеку, дабы не выглядеть подозрительно и начала наблюдать. В какой-то момент мужчина отвлёкся и котёнка положил на стол, отвечая охраннику. Я не знаю, что со мной произошло, но метнулась к столу, по-тихому схватила котёнка и свалила. Так страшно мне ещё не было, бежала так, что сердце заходилось. Теперь котейка живет у меня. Зовут Дымкой, потому что я очень оригинальная и с фантазией все хорошо. :) Думаю, в вопросе не совсем это хотели, но для меня это реально было сумасшедшим поступком, совершенным в молодости.

27 июля 2016  · 4,8 K
Прочитать ещё 20 ответов

Какой самый тупой поступок вы видели/совершали сами?

два.чую с утробы, знаю все мемы и инфоповоды рунета за весь период его существов...

Когда учился в летней школе, громко рассказал анекдот про поручика Ржевского, который кончается словами: "ГОСПОДА ГУСАРЫ, НЕ СЛОВА ПРО ПИЗДУ!", не зная, что учитель в классе. А когда кто-то удивлённо переспросил, я повторил анекдот ещё громче.

Прочитать ещё 4 ответа

Какая черта или способность людей вас по-настоящему пугает?

Дизайнер из сибирской провинции

Жестокость, конечно. Способность в любой момент набить кому-то морду или намеренно обидеть словом кого угодно - от матери до простого прохожего. Тяга к насилию.

2 февраля 2017  · 14,8 K
Прочитать ещё 17 ответов