Какие норвежские имена самые красивые?

Анонимный вопрос  ·
540
Антон  · 3,4K

Среди женских особого внимания заслуживают Берглджот, Рэгнбджорг, Кджеллфрид. Мужские же имена представлены такими как Галбрэндр, Асбджорн и Фолквартр.

7 мая 2018  · 342
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие русские слова, имена, фамилии звучат неприлично в других языках?

Unicum  · 448
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.

Когда Екатерина Фурцева (бывший министр культуры СССР) поехала в Германию (наверно, таки в ГДР), там очень смеялись над её фамилией. Ведь "furzen" в переводе с немецкого "пердеть".

19 марта  · 2,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие редкие мужские имена вы слышала?

Ученица Гимназии с продвинутым обучением

Моего лучшего друга звать Святославом и его часто путают с Вячеславом, что его неимоверно бесит. Есть у них в классе ещё парень Добромир. Пожалуй, все.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие лучшие короткие имена для девочек?

Марина  · 2,1K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

На мой взгяд, лучше давать имена, которые имеют и короткий вариант и длинный вариант звучания. Например, Елизавета - Лиза, Антонина - Тоня. Тогда будет у девочки и детское имя (которым ее будут называть только близкие люди) и взрослое (для работы, карьеры).

Среди коротких имен высокие рейтинги у таких как:

Анна

Кира

Ева

Яна

Вера

Ника

Майя

Лада

Лия.

Есть еще Ия. Но когда мне маленькая девочка Ия пыталась объяснить как ее зовут, до меня долго доходило)))

22 января 2019  · 24,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие мужские и женские имена вам больше всего не нравятся и почему?

Ольга Т.  · 1,7K

Не нравится имя Виталик - ассоциация с ним вот такая. Виталики, простите меня! 

4 апреля 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Американские фамилии редкие?

интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием

Редкие американские фамилии - это иммигрантские фамилии с национальным колоритом. Несколько примеров (взяты из результатов переписей в США): Нидермайер, Хергенразер, Ванхавербек, Ванвиринген... У этих фамилий европейские корни, это заметно невооруженным глазом. Если говорить о редких фамилиях, которые среднему иностранцу показались бы типично америкнскими, то, вот несколько примеров: Неттинг (Netting), Нэрелл (Narrell), Нойлз (Noiles).

Все эти фамилии встретились переписчикам менее ста раз во всей стране.

21 ноября 2018  · 18,2 K
Прочитать ещё 2 ответа