Какие основные элементы имеет педагогическая система?

Анонимный вопрос
  · 192
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Педагогическая система-это система взаимосвязанных элементов, которые представлены объектом обучающим (преподователем или группой преподавателей), методическими и обучающими материалами, объектами обучения (учениками), средой их взаимодействия, специальными экономическими и социальными факторами.

24 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как называлась система физического воспитания в древней греции?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Система физического воспитания, сложившаяся в Древней Греции в эпоху расцвета, называлась гимнастикой и включала в себя три раздела - орхестрику(движения под музыку), палестрику(прыжки, кулачный бой, панкратион, бег и др.) и игры(игры с колесом, шарами и прочие подвижные игры).

Прочитать ещё 1 ответ

Из каких частей состоит компьютер?

Процессор - мозг ПК.

Материнская плата - нервная система.

Видеокарта - устройство визуализации мыслей.

Монитор - устройство вывода мыслей.

ОЗУ - кратковременная память.

HDD - долговременная память.

Блок питания - пищеварительная система.

Мышь и клавиатура - конечности (манипуляторы).

Веб-камера - глаза.

Наушники и микрофон - рот и уши соответственно.

Кулеры - пота-выделительная система.

Корпус - кровь и плоть.

14 июля  · 3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Для чего мы создали это сообщество

Заместитель Председателя Правления МОО "Содействие больным саркомой" . Защита прав...  · sarcoma.pro

Человеку, столкнувшемуся с онкологическим заболеванием очень важно не остаться один на один со своими страхами и переживаниями, особенно в начальный период лечения, когда он находится в растерянности и вопросов гораздо больше, чем ответов.

Пациент с редким онкологическим заболеванием находится просто в информационном вакууме, и ему довольно сложно найти информацию о современных методах лечения и медицинских центрах, специализирующихся на лечении его заболевания.

Наше сообщество на Яндекс.Кью создано для того, чтобы распространить достоверную информацию о редких формах рака, возможностях лечения и правовых аспектах жизни онкологических больных.

Отвечают на вопросы наши эксперты: врачи ведущих российских медицинских центров и представители пациентской организации "Содействие больным саркомой"

· 19,4 K

Что такое синтетические виды искусств и каким образом они классифицируются?

Синтетические искусства — такие виды художественного творчества, которые представляют собой органическое слияние или относительно свободную комбинацию разных видов искусств, образующих качественно новое и единое эстетическое целое.

http://www.artap.ru/cult/sintetich_i.htm

Сюда относятся драматический и оперный театр, сочетающие в себе литературу, драматическое искусство, живопись, музыку; балет (сочетание музыки, хореографии, декоративно-прикладного искусства и т.д.); эстрадное искусство; цирк; киноискусство.

Следует иметь в виду, что классификация видов искусства постоянно развивается и меняется. Например, в последние годы к синтетическим видам искусства причисляют также медиаискусство (видеоарт, саунд-арт, медиаперформанс, медиаинсталляция, медиаландшафт, веб-арт, искусство новых медиа, цифровая фотография).

17 января 2018  · 14,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем отличаются детерминизм и фатализм? Каково принципиальное различие?

Александр Зайцев
Эксперт
3,7K
Переводчик, литературный рецензент

Детерминизм утверждает жесткую связь между причиной и следствием. Цепочку причинно-следственных связей можно проследить от возникновения мира, прошлое предопределяет будущее.

Фатализм утверждает предопределенность следствий вне зависимости от "причин".

Если совсем на пальцах:

Передо мной стакан с ядом.

Я детерминист. Я убежден, что завтра я умру, если выпью смертельную для человека дозу яда. Я не могу его не выпить, потому что состояние моего мозга предопределяет то, что завтра я поднесу стакан ко рту.

Я фаталист. Я убежден, что завтра я умру. Я умру, если выпью яд. Я умру, если его не выпью. Я могу делать, что хочу. Но никакие мои действия не повлияют на то, что моя судьба - умереть завтра.

Прочитать ещё 1 ответ