Какие последние новости по разбившемуся самолету в Хабаровске?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Справится ли фура Tesla с трассами Иркутской области и Красноярского края?

Alexey Morozov  ·  510
Главред, автомобильный журналист, военный историк

Я смотрел презентацию беспилотного грузовика, которую вел Илон Маск. Еще тогда обратил внимание на низкую посадку автомобиля. Видимо, машина предназначена для эксплуатации в Европе и Америке, где с дорогами полный порядок. Ставить шины бОльшего размера, как мне видится, невозможно из-за маленьких колесных арок. Просто взгляните на фото Tesla Truck. Пока это прототип, но компании необходимо решить вопрос с клиренсом в серийной версии. Рискну предположить, что есть или будет пневмоподвеска, которая сможет на несколько сантиметров поднимать автомобиль над землей, но это мои догадки. Так что ждем версию для России :))

Что касается пробега в 700 километров от зарядки до зарядки, о которой говорил Маск, то здесь все будет зависеть от условий эксплуатации. Одно дело, когда автомобиль едет по гладкому асфальту, не встречая никакого сопротивления, другое, по гравийке или с постоянными подъемами, где требуется больше энергии. Я это все прочувствовал на Nssan Leaf, когда заявленный пробег до зарядки сократился на 30%. И это Москва, где с дорогами более-менее все благополучно. Также в регионах придется строить инфраструктуру – сами заправки и помещения, где можно будет скоротать время, пока происходит подзарядка автомобиля.

Если, как говорит Маск, электрофура дешевле дизеля в эксплуатации (на 20%) и в итоге эти грузовики начнут массово скупать транспортные компании, то  очевидный плюс – исключение из схемы водителя-дальнобойщика, может выкинуть на рынок миллионы людей, занятых в перевозках. Это не только водители, но и диспетчеры, которые держат связь с шоферами, возможно, логисты, составляющие маршруты и т.д.

19 ноября 2017  ·  < 100

Из-за чего разбился самолет саратовских авиалиний?

Профессиональный фотограф, блогер, путешественник.  ·  ranglen.ru

Согласно данным расшифровки бортовых самописцев, пилоты не включили обогрев датчиков определения скорости (ППД), и в ходе набора высоты произошло их обледенение.

Командир корабля получил неверные сведения о падении скорости и принял меры по разгону судна путём перевода его в пикирование.

При этом в нарушение инструкции был превышен угол наклона судна, самолёт потерял управляемость. Таким образом, подтвердилась основная версия крушения — неверные действия экипажа.

Почему Путин не выступил с обращением к нации по поводу субботней авиакатастрофы?

Главный инвестиционный аналитик ПАО "Моспромстрой" (группа БИН)

В данный момент в интернете видел четыре версии:

1. Высокая вероятность. Прилетел иностранный чиновник, он с ним и с каким-то своим приближенным улетел отдыхать то ли в Сочи, то ли на Алтай. Ему просто не до этого, так как выгода, извлеченная из отдыха с этим человеком, будет выше, нежели небольшая репутационная помарка.

2. Высокая вероятность. Президент не должен комментировать все авиакатастрофы в принципе и не делает это регулярно. До этого он активно говорил только про Боинг над Донбассом, про падение польского самолета под Смоленском, про сбитый самолет над Черным море украинской ракетой. Просто в этот раз на данную ситуацию остро обратили внимание. Уровень сознания общества растет и мы уже не такие пофигисты, какими были 10 лет назад.

3. Средняя вероятность. Он не знает что сказать из-за того, что это был теракт или обстрел из зенитной установки со стороны Исламского Государства. Ждет предварительных результатов и зацепки, дабы опровергнуть причастие радикальных исламистов к этой трагедии (даже если они были причастны).

4. Низкая вероятность. Путин не хочет себя ассоциировать с отрицательными событиями в целях пиара. Т.е. если и прокомментирует, то скажет коротко и СМИ это не будут тиражировать. Однако данную версию лично я совсем не котирую, так как раньше почему-то ему не мешало быть активным участником всех минорных событий. Наш народ этому человеку готов простить практически всё, пока работает аппарат пропаганды.

Ну и 5-й сценарий: всё сразу и всего понемногу. Возможно этот сценарий самый реальный.

2 ноября 2015  ·  11,7 K

Сколько военных самолётов разбилось при Шойгу?

Andrej Biryukov  ·  15,0K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Шойгу вступил в должность в ноябре 2012-го года, за это время, по данным РИА Новости, произошло 18 аварий с участием российских военных самолётов, в них погибло 11 человек.

Что касаемо вертолётов, то тут такие цифры (по 2015-ый год): 26 аварий, в них погибло 52 человека и о судьбах 21-го человека нет известий. Но стоит отметить, что тут не все военные.

7 января 2017  ·  < 100

Чем закончится конфликт главы Якутии с «Аэрофлотом»?

журналист Znak.Com

У «Аэрофлота», как у нашего национального перевозчика, периодически случаются инциденты, связанные не только со звездами шоу-бизнеса, но и с чиновниками. Случаются истории, например, с задержками рейсов. В последние годы «Аэрофлот» в этих случаях не скрывает этого и подчеркивает, что для него вид и статус пассажира на земле не имеет значения, и что в самолете главный – пилот. Это такой западный подход. Как раз плохо то, что мы ему удивляемся.

В данной ситуации «Аэрофлот» повел себя совершенно ожидаемо для себя. «Аэрофлот» комментирует все громкие инциденты, у него хорошо работает обратная связь. Мы это можем видеть по Facebook: стоит кому-то написать претензию и затегать «Аэрофлот», приходят и отвечают представители авиакомпании. Поэтому они делают совершенно логичную вещь. И сейчас, я думаю, губернатор и «Аэрофлот» буду выяснять свои отношения дальше, но, возможно, пойдут на мировую. Единственное, что у меня вызывают сомнения обвинения со стороны Борисова о том, что якобы бортпроводницы оскорбляли пассажиров с азиатской внешностью. Я сама довольно много летаю «Аэрофлотом», и всегда именно стюардессы «Аэрофлота» были на высоте. Мне сложно представить, чтобы они допустили хамство по национальному признаку, да еще и пассажиру высшего класса. Кроме того, в «Аэрофлоте» работает много девушек неславянской внешности.

Возможно всякое. Думаю, и у «Аэрофлота» будет внутреннее разбирательство. Я как пассажир и большой любитель «Аэрофлота», и считаю ее компанией мирового уровня. Представить себе, что стюардессы «Аэрофлота» опустятся до такого уровня хамства, я не могу. Насколько я знаю, они проходят великолепную школу.

Я не думаю, что для Якутии это сильно скажется на выборах. Да, это негативная политика, и любое негативное происшествие под выборы, связанное с губернатором, может нехорошо сказаться. Вспомним яркий пример такого происшествия. Буквально за несколько дней до выборов в Госдуму в 2011 году в Свердловской области стало известно, что произошла дорожная авария, в которой участвовал автомобиль Александра Мишарина, бывшего губернатора. Эта машина ехала с мигалкой и столкнулась с автомобилем, где ехали обычные люди. Самое страшное, что Мишарин возвращался в это время с предвыборного мероприятия «Единой России». Для беспокойной Свердловской области это стало сильнейшим фактором и сказалось на кампании «Единой России» по стране в целом, потому что история вышла совершенно классическая: губернатор агитирует за партию власти, едет с этой встречи, а простые люди страдают.

С Борисовым ситуация будет проще. Никто физически не пострадал. При этом если сравнивать со Свердловской областью, Якутия считается спокойным регионом. Безусловно, если появятся видео инцидента как доказательства того, что губернатор угрожал стюардессам с помощью своего служебного положения, это негативно скажется на самом губернаторе в первую очередь: сейчас к таким проявлениям со стороны чиновничества стали относиться гораздо более чувствительно в Москве, чем это было лет восемь назад.

19 февраля 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ