Какие проводят обряды на Благовещение?

Анонимный вопрос  ·  
3,0 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Заговор, избавляющий от печалей и проблем. Или как просить помощи у своего ангела — хранителя

Для избавления от невзгод, ложась спать, нужно проговорить:

Заговор на помощь ангела - хранителя:

«Ложусь спать, на мне крестовая печать, по бокам Ангелы – хранители, сохраните мою душу с вечера до полуночи, с полуночи до утра. Аминь»

В течение всего дня в праздник нельзя зажигать свечей и лампад в доме. Считается, что в Благовещение в каждый дом приходит Архангел Гавриил, чтобы посмотреть на то, как живут люди – грешны они или праведны. Говорят, при зажженной свече он увидит только грехи, а дела праведные останутся им не замечены.

Благовещенский заговор на удачу:

Чтобы удача сопутствовала весь год, нужно в день праздника приобрести мед. Им мажут ладонь правой руки, смыкают с ладонью левой, а при разведении ладоней в стороны нужно сказать заговор.

Заговор на удачу:

«Как медок тает, Рука к руке прилипает,

Так чтобы и удача ко мне, Божьей рабе (…), липла.

Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.»

Обряд в Благовещение, чтобы привлечь в свою жизнь деньги и материальный достаток

Материальный достаток привлекают, подавая милостыню с утра, не успев умыться. Сходите рано утром в церковь, а выходя из нее подайте милостыню, но не забудьте, что не надо перед этим умываться и завтракать.

В день праздника собирают траву, растущую около церкви. Чтобы год был счастливым и богатым, а все члены семьи здоровыми, ее хранят дома за образами.

Молитва от бед, горя и нищеты

Эту молитву читают в ночь перед Благовестом:

Заговор от бедности, бед, горя:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом Спит, сидит, но все слышит и зрит Старый святой с седой бородой, босой. Он видит и упреждает, Во всех горестных случаях мне помогает: От голода и холода, от меча и огня, От непримиримого колдуна, От старости и преждевременной старости, От всех людей волостных, честных и бесчестных, От суда напрасного, наказанья ужасного. Под мостом хрустальным святой седой сидит, Спит, но все слышит и зрит. Кто меня тронет, тот его посох уронит. Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит. Ключики, замки навесные, Слова мои потайные и колдовские. Не раз и не два закройтесь, мои слова, Девятью замками, девятью ключами. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь

Молитва защищает от неприятностей, несчастий, горя, нищеты, при праведной жизни весь год.

Как правильно загадать желание в Благовещение, чтобы сбылось

Следующий день после праздника Благой Вести считается днем, когда Архангел Гавриил исполняет желания. На рассвете нужно загадать желание, надеть крестик и, выйдя на улицу, стать лицом к востоку. Нужно три раза перекреститься, произнося:

Заговор на исполнение желания:

«Архангел Гавриил, служитель Господа нашего, услышь мольбу раба(ы) Божьего(еи) (ваше имя) и исполни мою просьбу (скажите своими словами желание). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

Не забудьте про примету

День недели, в который в текущем году отмечается этот праздник, считается на весь год днем, в который нельзя свершать серьезные начинания. К примеру, если Благовест попал на вторник, то во вторник начинать важное дело не рекомендуется.

6 мая 2018  ·  2,1 K
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие использовать заговоры в новолуние на деньги и богатство?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Никогда таким не увлекалась и не проверяла действенность, но весьма популярными являются следующие варианты:

1. Как луна нова и прекрасна, заговор твержу я не напрасно. На деньги, богатство и вечное Царство.
  2. В новолуние денег прошу, этот заговор твердо вершу. Быть богатым хочу, о, Луна, помоги- мне достаток в семью навлеки.
  3. Новолуние темное, дай богатство бездонное. Много денег, удачу повсюду, сохраню я пусть то, что добуду.

Попробуйте, вдруг и правда работает :) Главное в таких вещах, как всегда, вера в возможность осуществления.

Еще стоит помнить, что церковь такое не одобряет, т.к. заговор - это магия и общение с бесами. Если Вы верующий человек, стоит призадуматься, надо ли оно.

14 января 2019  ·  31,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что можно делать на Благовещенье по приметам?

Vladimir B.  ·  5,4K
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

О старинной традиции, которая начинает активно возрождаться в наши дни, в этот праздник выпускали на свободу птичек. Особенно, белых голубок.

Раньше в деревнях на Благовещение заготавливали специальную благовещенскую соль. Нужно было взять по щепотке обычной соли каждым членом семьи и кинуть в мешок. Затем хозяйка дома прокаливала соль на огне, перекладывала в красный угол и там хранила в течение годы для определенных случаев. К примеру, если кто-то заболевал, то мешочек с этой солью клали в изголовье кровати этого человека, чтобы он быстрее поправился.

Какую молитву читать на Вознесение Господне?

femt  ·  6,8K

Господи Иисусе Христе, Боже наш, сошедый с Небесных высот спасения нашего ради и напитавый нас духовною радостию во святыя и пресветлыя дни Воскресения Твоего, и паки по совершении земнаго служения Твоего вознесыйся от нас на небо со славою и возседый одесную Бога и Отца! В сей “ясный и всесветлый день Божественнаго на небеса восхождения” Твоего “земля празднует и ликует, радуется и небо Вознесением днесь Творца твари”, человецы славословят непрестанно, зряще заблуждшее и падшее естество свое на рамо Твое, Спасе, вземлемо и на небеса вознесенное, Ангели же веселятся, глаголюще: Кто Сей, пришедый во славе, силен во брани. Сей воистину Царь Славы?! Сподоби и нам немощным, земная еще мудрствующим и плотоугодия, творити непрестающим, восход Твой на небо страшный помышляющи и празднующе, плотская и житейская отложити попечения и со Апостолы Твоими на небо ныне взирати всем сердцем своим и всеми помышленьми своими, поминающе, яко тамо на небеси горе жительство наше есть, здесь же на земли мы точию странники и пришельцы есмы, отшедшия из дома Отча в страну далечу греха. Сего ради усердно просим Тя, преславным Вознесением Твоим, Господи, оживи нашу совесть, еяже нужнейши ничтоже есть в мире, возведи нас из плена сего греховнаго плоти и мира и сотвори нас горняя мудрствовати, а не земная, яко да не ктому себе угождати будем и жити, но Тебе Господу и Богу Нашему служити будем и поработаем, дондеже отрешившеся от уз плоти и прошедши невозбранно воздушныя мытарства, достигнем небесных обителей Твоих, идеже, ставше одесную Величествия Твоего, со Архангелы и Ангелы и всеми святыми прославляти будем Всесвятое Имя Твое со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Единосущным и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

10 июня 2018  ·  14,8 K

Можно ли в Благовещение гладить белье?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Благовещение Пресвятой Богородицы является главнейшим праздником в православии, поэтому в этот день нужно посетить торжественную службу. Работать в этот день строжайше запрещено, ведь в Благовещение даже "птица гнезда не вьет". Поэтому необходимо отложить все дела, хотя кое-что Церковь делать всё-таки разрешает.

Заниматься работой, связанной с обработкой земли или строительством, категорически запрещается. Как впрочем, не разрешается шить, плести, вязать, стирать и гладить белье. А вот приготовить праздничный обед не возбраняется, как и кушать, и выполнять мелкие ежедневные дела, без которых не обойтись.

5 мая 2018  ·  1,1 K

Можно мыть голову на Благовещение?

Ольга Т.  ·  2,6K
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Ни один церковный канон не запрещает какие-либо дела в праздник. Большинство примет пришло к нам из языческих времен и сохраняется среди людей, а к христианству не имеет никакого отношения.

Конечно, в любой праздничный день, не только на Благовещение, принято приходить в церковь на службу чистым, опрятным, готовым к исповеди и причастию. У истинно верующих так было всегда, и любой праздник сопровождался посещением храма, к которому готовились особо. И голову мыли заранее!) Если вы верующий человек, то знаете об этом. А формальная вера, когда в церковь забегают на минутку, чтобы поставить свечку, поддерживает суеверия, типа мытья головы, и теряет настоящий смысл церковного обряда и праздника. Надо помнить, что верующие в праздник не занимаются бытом и домашними делами, потому что в этот день важно посетить храм, отстоять службу, пообщаться со священником, подумать и помолиться.

25 апреля 2018  ·  5,7 K