Какие реформы провело правительство гоминьдан в начале 20 века?

Катя Тян
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие реформы были проведены избранной Радой в XVI веке (назовите не менее трех реформ) ?

Твой веселый преподаватель по истории   · vk.com/ist_smith

РЕФОРМЫ ИЗБРАННОЙ РАДЫ:

• В 1549 году созывается первый Земский собор

Земский собор – это сословно-представительный орган, который решал важные вопросы.
На первом Земском соборе решались вопросы об ограничении власти кормленщиков и наместников и о создании нового свода законов.

• В 1550 году произошло издание Судебника (был сохранен Юрьев день и был увеличен размер пожилого)
  • 1550 год – создание регулярного стрелекого войска
  • 1551 год – Стоглавый собор (унификация обрядов Русской Православной церкви)
  • 1556 год – отмена кормлений
  • 1556 год – «Уложение о службе» (определён порядок службы)

• Губная реформа

Началась ещё Еленой Глинской в 1530-х годах. Закончилась в 1550-х годах.
Реформа местного управления. Создавались губные избы во главе с губными старостами.

24 мая  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли в России начаться революция, вызванная недовольством народа президентом Путиным?

При той ситуации которую я наблюдаю сейчас в России предпосылки к революции есть. Но в каждой революции нужен лидер кто поведет людей к новому и светлому будущему, а сейчас таковых я не наблюдаю. Зюганов, Грудинин это сословие из холуев которые смотрят в рот и хлопают до упаду когда у них все хорошо, как только  какие то проблему вылететь из холуйского состава в быдло и лишиться  богатства сразу начинают вопить. Вы не забывайте Грудинин с 90-х годов Госдуме, но пока его вотчину никто не трогал вы про него не слышали. Что касается Навального я считаю это поп Гапон (1905 год). Все хотят быть лидерами не заморав рук. Товарищ Ленин говорил: "Революцию в белых перчатках не делают"  Все кого показывают в СМИ  как спасителя отечества никто иные ДУШКИ КЕРЕНСКИЕ.  

Русский народ сейчас живет сам по себе, его так запугали, что они стали хуже зайцев. Он не отвечает на унижения, на избиения, ему плевать что кучка холуев возле ВВП ворует прикрываясь разными нацпроектами и другими действиями во благо народа и Россиян (повторюсь Россиян, а не русских). Только ноют и чего то просят, брать не хотят ждут когда за них кто-то все это сделает.     Эпилог: Я считаю что тот режим который сейчас  действует в России, губителен для России как страны,  но я об этом говорил еще в 2002 году когда понял кто такой ВВП и его политика, но в ответ слышал что я ничего не понимаю... Сейчас Русские пожинают плоды. Революция возможна только при наличие ядра патриотов и честных людей, помните один в поле не воин.

1 августа 2019  · 42,3 K
Прочитать ещё 39 ответов

Как бы, на ваш взгляд, сейчас жила Европа, если бы СССР не освободил её от фашизма?

Цитата смешная.
- у Германии в любом случае нет никаких шансов против объединенных ресурсов Британской империи и США, поддержанных к тому же практически всем миром.
А что такое мир в те времена? Европа под Гитлером, Китай и ЮВ Азия под японцами.

30 апреля  · 25,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Путин - единственный правитель в истории России который является казнакрадом ( коррупционером )?

С величиной зароботной платы на должности президента РФ, врядли это называется кража. Скорее всего слово "жадность" больше подойдёт для этой ситуации.

Прочитать ещё 4 ответа

Вы бы хотели, чтобы президент, поссоривший два народа, разрушивший экономику (санкции) и здравоохранение (реформы), оставался у власти?

интегральная политическая теория; космизм; диалектика

@Николай Ломов, закон – это рациональный принцип каких-то взаимодействий. Законы природные открываются, а законы общественные устанавливаются (да, действительно с опорой на какую-то силу: идеологическую и военную).

Когда мы говорим о государственном законе – он выражает, воплощает глубинное понятие (представление) людей данного общества о справедливости – т.е. он основан на системе понятий. Система – это разнообразное взаимосвязанное единство.

Я всегда могу пояснить, вы спрашивайте, если что-то вызывает затруднения.

Прочитать ещё 13 ответов

Читайте также

В начале 90-х Россия была слаба, нища, деморализована, армия была в упадке, советская идеология повержена. Почему запад не напал на Россию?

18 ответов  · Россия

Почему внесистемная оппозиция считает, что России нужна западная демократия. В Китае ведь ее нет, а страна стала мировым лидером по темпам экономического роста?

4  · 20 ответов  · Демократия

Если темпы экономического роста при Николае II были настолько впечатляющие, то почему Российская империя так быстро разрушилась как политическая и культурная формация?

1  · 12 ответов  · История

В чем секрет политической долгожительности Чубайса? Несмотря на неоднозначное восприятие россиянами из-за реформ в 90-ые годы, он до сих пор занимает высокие посты в стране?

7  · 22 ответа  · Политика

Что было бы если бы царская власть в России не была свергнута?

3  · 11 ответов  · Общество