Какие службы проходят на крещение господне?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно исповедоваться в церкви в первый раз?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Священнослужители рекомендуют заранее договориться с батюшкой о первой исповеди, обычно этот процесс затягивается. Так же в ночь перед исповедью рекомендуют прочитать молитву

«Господи, отверзи мне ум и духовные очи, дабы увидеть все мои согрешения, соделанные мной во все дни жизни моея»

И записать на бумажку все, в чем бы вы хотели исповедоваться, не стоит оправдываться, главное говорить с чистыми сердцей и душой.

18 января 2019  · 28,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли крестить сына без крестного отца, но с крестной матерью?

Люблю природу, рыбалку, тишину

Если крестите мальчика, то обязательно должен быть крёстный отец, а крёстная мать не обязательна- и наоборот.
Когда мы крестили дочь, то её крёстный отец не смог присутствовать на самом обряде, но мы его записали. И никаких проблем.

14 июня  · 25,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что входит в крестильный набор?

Обычно на крещение берут:

1. Нательный крестик, который специально купили и никто его до этого не носил

2. Полотенце или пеленка

3. Ботиночки из ткани

4. Косынка (для девочки)

25 октября 2018  · 10,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

Бродячий наставник общества

Резко отрицательно.

Сегодня подавляющему большинству жителей страны нынешнее правление нравится куда больше, чем "западная демократия" 1990-х. И тоталитарный режим Путина, который на деле куда менее тоталитарный, чем американский или немецкий.

8 апреля  · 119,1 K
Прочитать ещё 82 ответа

Когда бывает служба в церкви на крещение?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

18 января служба совершается утром и вечером. После второй службы воду освящают первый раз. Затем во многих храмах проходит всенощное богослужение, так же, как и на Рождество - с 11 вечера до 3 часов утра. Утром проводится праздничная служба- Божественная Литургия, и происходит второе освящение воды. В некоторых храмах всенощное богослужение объединяется с вечерней службой или утренней Литургией.