Какие задачи по уголовному праву могут встретиться на экзамене?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие классные истории или интересные случаи происходили с вами во время сдачи экзамена в университете?

Инженер-энергетик  · instagram.com/gopak_shaman

Случай был не со мной, но всё же расскажу)

Был экзамен по ТОЭ, народ всю ночь не спал, переживал, строчил шпоры, но один паренёк преспокойно забил на это и лёг спать.

Утром, на экзамене он встал в авангарде очереди в объёмистом пиджаке, взял билет и сел на место. И началось самое интересное.

Оказывается, под пиджаком на спине он пронёс внушительный том учебника в сотни страниц и сразу, как сел, начал активно его перелистывать в поисках ответа на нужный билет. Его запалили, начали пилить взглядом - нужно избавляться от улик. А как избавиться от целого тома? И вот, как только любопытствующий нос приоткрыл дверь в аудиторию - он тут же кинул учебник в своего товарища. То, что за дверью обалдели - ничего не сказать)

Так он спас положение и эффектно ушёл от подозрения)

Прочитать ещё 43 ответа

Обучение в автошколе. Какие лайфхаки, истины,хитрости,нюансы вам рассказывали преподаватели и инструкторы?

Слушать и слышать.

Пожалуй самый важный совет от инструктора был про то, что в России действуют два вида правил. Это пдд и удд (уступи дорогу дураку). Если забыв первые, то можно еще по логике догадаться как действовать в той или иной ситуации, то проигнорировав второе, жизнь за рулем сразу становится мрачнее и безумнее.

28 января 2017  · 8,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Вопросы к сдававшим на ЕГЭ обществознание: тяжело ли было на экзамене? Какие бы вы могли дать советы по подготовке? Какие особенно темы стоит повторить?

Я нихуя не знаю и ничего не слышал. Отъебитесь вы от меня

Повтори темы:

1.Виды познания,формы познания,виды мировоззрения

2.Полномочия федерации и субъектов

3.Полномочия палат парламента,президента,правительства

4.налоги федеральные,региональные и местные

5.виды издержек

6.дееспособность малолетних,несовершеннолетних,ограниченно дееспособных и пр.

7.Виды юридических лиц

8.Условия для вступления в брак,признания его недействительным,развода.

9.Брачные договор

10.Права и обязанности супругов

11.Законы спроса и предложения

30 апреля 2017  · 14,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие забавные случаи случались с вами во время сдачи ЕГЭ?

Выпускник школы №179, получил 400 баллов в ЕГЭ-2018

Один парень на профильной математике сидел в толстовке и все время просил открыть окно. Наблюдатели в аудитории спросили: «Может быть, вы просто снимете кофту?». На что он сказал, цитирую:

«Я, конечно, без комплексов, но сомневаюсь, что вы хотите лицезреть мое голое тело».

То есть, он был просто в свитере на голое тело, без какой-либо футболки или майки. Это было забавно.

Еще я старался все время перед экзаменом снимать свой браслет. Он чисто белого цвета, а внутри оранжевый. Я его получил на дне открытых дверей МФТИ. Я очень боялся, что подумают, что я там прячу шпаргалку. На русском языке я забыл его снять. Мне сказали: «Ну ладно, просто не трогай его».

Он закатывался то под рукав, то высовывался оттуда. В итоге я очень волновался, что посмотрят записи с камер и дисквалифицируют. Особенно страшно было после рассказов о том, что на прошлых ЕГЭ аннулировали работу парня, нагнувшегося поднять ручку. Ему сказали, что он опустился под парту и оказался вне зоны видимости камер. Дисквалификация. Когда у меня случайно улетел колпачок от ручки, я не рискнул поднять его и продолжил писать, а в конце забрал. Еще я очень боялся, что улетит бланк, и у меня не будет возможности его поднять.

Говорили, что у кого-то лежал носовой платок на углу парты, который во время пробника приняли за шпаргалку, но не дисквалифицировали, потому что разобрались. В общем, свою бумагу лучше не берите. Такие строгости, несмотря на их абсурд, есть, и такие ситуации случаются, хоть и не очень часто. У меня таких странностей не было, даже апелляцию на проведение никто не писал, но все равно было неуютно.

5 июля 2018  · 4,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как найти хорошего адвоката по наркотикам? На что стоит обратить внимание? Как проверить опыт адвоката и его честность?

Адвокат Кудряшов Константин (Москва) www.advokat-kk.ru  · advokat-kk.ru
Отвечает
Константин

Добрый день!

При выборе адвоката по наркотикам постарайтесь познакомиться с его практикой, примерами реальных дел по ст 228, 228.1 УК РФ, которые он вел и результатами работы. Пожалуй, это лучший критерий.

Если адвоката дает вам гарантии положительного исхода (делать это адвокатам запрещено) и обещает вещи, которые не могут быть правдой (например условный срок за сбыт наркотиков в особо крупном размере), полагаю, ответ на вопрос о честности и порядочности такого адвоката - очевиден.

27 августа  · 2,3 K
Прочитать ещё 7 ответов