Какие знаменательные даты есть в апреле?

Анонимный вопрос
  · 2,5 K
lena19881,1K
Историк в декрете:)

4 апреля — памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году советские войска освободили Братиславу.

9 апреля — в этот день в 1945 году советские войска взяли германскую крепость Кёнигсберг.

12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики

16 апреля — день начала Берлинской стратегической наступательной операции 1945 года.

18 апреля — День воинской славы России. В 1242 году русские воины князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями на Чудском озере.

20 апреля 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

1-день сиеха или дурака,чего большн?не знаю.и еще день птиц,нпдо стпвить скаоречники. 12-день космонпатиеи,я18 день победы и воинмкоц слпаы на Чудмкомозере,19-Памха,25 я1день танца ,омтальное не поиню.

2 апреля  · 187
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

По какому календарю живет Россия и сколько их было, календарей на Руси?

Твой веселый преподаватель по истории   · vk.com/ist_smith

Со времён Древнерусского государства до Петра Первого использовалось византийское летоисчисление, которое вело отсчёт лет от сотворения мира (за 5508 лет до рождения Христа).

При Петре Первом введено летоисчисление от рождения Иисуса Христа (юлианский календарь).

Большевики в 1918 году перевели время на григорианский календарь, которым мы пользуемся сейчас. Разница между юлианский и григорианский календарями составляет 13 дней.

7 октября 2019  · 18,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Великий потоп: когда он произошёл, и что в нём произошло?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

Великий потоп произошёл в мифологии большинства народов мира, но научных свидетельств его не существует. Самый близкий аналог этого события, известный геологам, это т.н. «оползень Стурегга» (примерно 6100 год до н.э.), вызвавший в Норвежском море грандиозное цунами, которое изменило карту Западной Европы и сделало Англию и Ирландию островами, отделив их от континента; примерно в это же время уровень мирового океана в целом возрос настолько, что возник, например, Торресов пролив (промежуток между Австралией и Новой Гвинеей). Менее подтверждённое событие — т.н. «черноморский прорыв», заполнение Чёрного моря водой через проливы Босфор и Дарданеллы (примерно 5600 год до н.э.). Вероятно, все эти события сопровождались масштабными изменениями климата, отразившимися впоследствии в мифах и легендах большинства народов, населявших долины крупных рек.

2 дня назад  · 27,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие есть общероссийские праздники?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Официальными праздничными днями в России считаются:

1 января - Новый год,

7 января - Рождество Христово,

23 февраля - День защитника Отечества,

8 марта - Международный женский день,

1 мая - День весны и труда,

9 мая - День Победы,

12 июня - День России

4 ноября - День народного единства.

30 января 2019  · 29,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие семейные праздники отмечают в России?

Знаю немного о текущих событиях и новостях. Немного о праздниках ежедневно...

Семейных праздников в России празднуется очень много. Самыми популярными из них считаются:

1. День семьи, любви и верности - 8 июля
  2. Международный день семьи - 15 мая
  3. День матери - 29 ноября
  4. День сыновей - 22 ноября
  5. День брата и сестры - 10 апреля
  6. День бабушек и дедушек - 28 октября
  7. День отца - 21 июня
  8. Всемирный день родителй - 1 июня
  9. И даже Международный день тещи) - 26 октября

Так же не стоит забывать о традиционных праздниках, которые принято встречать в кругу семьи:

1. Масленница - плавающая дата, в марте
  2. Новый год - 31 декабря
  3. Рождество - 7 января православное и 25 декабря у католиков
  4. Пасха - плавающая дата, празднуется в апреле-мае.

Праздники в России сегодня и в другие дни календаря

10 июня  · 55,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие главные события в мире произошли в 1996 году?

Вот у вас на картинке танцующий Ельцин. Видимо для вас это главное событие - выборы на 2-й срок Ельцина. Для меня лично эти выборы были позором. Позор в том, что наша страна перед выборами позорно и унизительно просила деньги в долг у США, Германии, других финансовых структур, чтобы выплатить людям долги по зарплатам и пенсиям, дабы проголосовали за Ельцина.

Но для меня главные события того года это:

1) Чемпионат Европы по футболу в Англии

2) Летние олимпийские игры в Атланте

3) Салман Радуев захватил заложников в Кизляре. Одна из бездарных операций наших спецслужб

4) В Москве в вагоне метро произошел теракт

5) Взрыв жилого дома в Каспийске — взрыв в 9-этажном жилом доме, погибли 67 человек.

6) Кофи Аннан - генеральный секретарь ООН

Наверное и все.

25 ноября  · 119
Прочитать ещё 2 ответа