Какое происхождение фамилии Ургант?

Анонимный вопрос
  · 3,1 K

Ургант считается эстонской фамилией (первоначально Urgand).

Фамилии Ургант, Ургард и Ургартс (производные от прозвища Ургава) были выбраны себе семьей крестьян-лютеран: произошло это в 1826 году, когда всем крестьянам Лифляндской губернии было назначено выбрать для себя фамилии.

28 января 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мужчины с именем Андрей, какие они?

Обнажённый натурщик, автопортреты

Это особый вид мужчин, действительно. Пример: был у меня знакомый с таким именем, однажды я крикнул "Андрей!" в коридоре, где он стоял, так он обернулся! Какая-то магия.

Его девушка рассказывала мне, что в постели он очень бесился, если его называли "Саша"; "Дима" или ещё как-то, а не "Андрей".

Более того, я слышал, что когда его просили поставить подпись за другого человека, он даже отвечал: "фамилия верная, но я же не Александр, а Андрей" – вот пижон, не правда ли?

У меня были ещё два знакомых с таким именем. И представьте, все они стоят трое: русый, блондин, брюнет; верующий, атеист, агностик; толстый, худой, нормальный; высокий, низкий, средний; умный, глупый, обычный; хам, джентельмен, пофигист – и вообще много всего. Представляете?! Нет, чтоб как все люди, быть аналогичными, идентичными, копиями друг другу, раз уж их назвали одинаковым именем, как все Вани, Жени, Стасы (просто космосы) – так нет же, каждому надо было выпендриваться своей индивидуальностью. Такие они, Андреи.

9 мая 2018  · 9,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Илья Варламов (он Zyalt) - кто по нации?

адвокат

А какая вам разница, какого он роду-племени? По поведению, считает себя гражданином мира, в смысле, когда станет жарко, сделает из страны ноги. На баррикадах париться не будет.  Не плохо и с определенной позицией освящает в сети свои путешествия по миру и на том спасибо.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему у Ургантов фамилия Ургант, а не Милиндер?

На мой взгляд, очевидно, что Урганты общаются с экстрасенсами и уже давным-давно знали о существовании передачи "ВУ". Мало того, они знали заранее и о всех гостях передачи, и фамилия была выбрана для того, чтобы Оксимирон смог придумать интересную неточную рифму "Ургант-урнах".

Все ради русского словотворчества.

Прочитать ещё 1 ответ

Что обозначает имя Артём?

В своем мирке мне комфортнее

Имя Артем по одной из версий, произошло от имени древнегреческой богини Артемиды и означало «посвященный Артемиде». По другой версии, имя переводится как «обладатель безукоризненного здоровья». Еще одно значение имени Артем - «зрелый».

28 июня 2019  · 26,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько детей у Урганта и как их зовут?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Если речь об Иване Урганте, то у него две дочери - Нина и Валерия. Кроме того, у Ивана есть пасынок Нико и падчерица Эрика - дети жены от первого брака.

9 января 2019  · 3,7 K