Какое самое высокое звание в полиции?

Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

Самое высокое звание в МВД РФ - это специальное звание "генерал полиции". Такое звание присваивается пожизненно. Если сотрудник уходит со службы, то к званию добавляется "в отставке".

1 ноября 2018  · 3,8 K

Генерал полиции Российской Федерации

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему сотрудникам ОМОН разрешено оскорблять подозреваемых при задержании ("Морду в пол, с*ка!"), а обычному сотруднику полиции - нет?

Адвокат

Оскорблять и унижать человеческое достоинство запрещено даже сотрудникам ОМОН. Такой запрет указан в Конституции РФ (статья 21), в других законах РФ (Гражданский и Уголовный Кодекс), а также в Европейской конвенции по правам человека, которую Россия обязалась соблюдать.

12 марта 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Смогу ли я сразу получить звание младшего лейтенанта при устройстве в мвд если у меня будет на руках высшее(магистратура) юридическое образование и служба в армии или я начну службу с рядового?

Это будет зависеть от того, с какой должности Вы начнете на службу.

При поступлении впервые на службу в МВД звание присваивается в соответствии с должностью.

На должностях рядового и младшего начальствующего состава (полицейские ППСП, водители и т.д.) присваивают звания не выше старшего прапорщика.

Поступив же на службу на должность среднего или старшего начальствующего состава - так называемые офицерские должности (оперуполномоченные, следователи, дознаватели и т.д.) можно сразу начать с младшего лейтенанта.

Разница обусловливается квалификационными требованиями, в т.ч. к уровню образования, по различным группам должностей.

20 января  · 27,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему молодые люди идут работать в полицию?

Курсант института МВД, будущий специалист по информационной безопасности...

Хорошая заработная плата, социальные гарантии, пенсия после 25 лет выслуги, возможность получить квартиру.

Также у большинства, в том числе и у меня, есть реальное желание защищать людей и общество.

А с комментарием выше я не согласен. Профессия является востребованной.

6 января 2016  · 17,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем так страшно воинское звание ефрейтор?

Строитель

Воинское звание ефрейтор - промежуточное между рядовым и сержантским составом. В некоторых подразделениях существует практика присвоения этого воинского звания солдатам, которые по ряду причин стали немного заметнее для офицерского состава на фоне остальных. Как пример: писари и художники-оформители, личные водители командных машин, нештатные осведомители. Отсюда негативное отношение со стороны сослуживцев.

30 апреля 2015  · 8,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каково это, работать полицейским в ППС?

программист

Если работать в ппс по уставу, то будет тяжело, не выгодно для службы быть честным полицейским, учитывая все хитрости и подлости преступника, который зачастую может выкрутиться. Если хотите узнать о коррупции, то лично меня в СПБ задерживали 1 раз, пугали продолжительную разбирательства, деньги мне показалось смешно предлагать- серьезность, строгость закона и все такое, но они это сделали сами, еще и торговались.

19 октября 2016  · 11,0 K
Прочитать ещё 1 ответ