Какое значение имеет восьмерка мечей в картах Таро?

Анонимный вопрос  ·
2,0 K

Деталь, на которую нечасто обращают внимание при анализе этой карты — далёкий замок. Каким образом девушка соотносится с этим замком — совершенно непонятно. Что меня всегда удивляло в этой карте, так это небрежность, с которой девушка связана. Кажется, ей достаточно пошевелить плечами, чтобы полотенце свалилось к её ногам.

Привлекает также внимание повязка на её глазах. Мы видели повязку на карте 2 Мечей. Иногда можно встретить мнение в литературе, что на 2 и 8 Мечей изображена одна и та же женщина. Стюарт Каплан в третьем томе Энциклопедии Таро приводит весьма печальную историю, каким образом девушка попадает в плен. Но я не нашёл никаких подтверждений, что эта история совпадает с задумками Уэйта.

5 марта 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает карта мир в сочетании с 7 пентаклей? Вопрос был: чувства человека ко мне. Постоянно выпадает причем карта мир.

Клуб Подвальчик. Организован в 200 году как клуб для общения интересующихся эзотерическими...  · sowilo.ru
ОтвечаетElena Guseva

Мир и 7 пентаклей это понимание, что отношения лучше не будут. Хотя они далеко не идеальны для анализируемого человека. Он считает, что вкладывает больше чем получает.

3 июля  · 1,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как гадать на картах таро на отношения?

Masha O.  · 16,1K

Есть довольно много раскладов, если вы хотите погадать на Таро.

Например, вот расклад на отношения с мужчиной:

1. Первая карта - влияние прошлого на ваши отношения
  2. Вторая карта - настоящее ваших отношений
  3. Третья карта - предсказание, что должно произойти с вашими отношениями в ближайшее время.
image.png
Прочитать ещё 1 ответ

Откуда и как появилось выражение "как два пальца об асфальт"?

Когда я был маленьким я знал выражение как два пальца. Как то раз произошел случай с нашим соседом он ввязался в драку и сломал два пальца и как мне объяснили он сломал их об асфальт мол упал или что то вроде того. Ну я и сказал как два пальца об асфальт.

4 июня  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

О чем говорит "колесница" в картах Таро про отношения?

Kalindi  · 1,3K

Это очень мощная и знаковая карта, если верить интерпретациям. Основные значения - успех, победа, поездка, взять судьбу в руки. Отношения могут носить весьма меркантильный, материальный характер. Они также могут развиваться стремительно - карта движения. В основном колесница - это триумф в отношениях. В перевернутом виде - побежденность, неудача.

19 января 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что выигрывает шесть или туз в дураке?

Интересный вопрос, что выигрывает. Вообще туз старше, с козырями все понятно. Но есть некоторые правила игры "в дурака" (коих весьма много) где основной смысл в так называемой "навешивании" шестерки. Так вот согласно этим правилам если при последнем ходе у игрока на руках любое колличество шестёрок, а у его апонента один единственный туз, пускай и козырной, можно пойти со всех шестёрок сразу (навесить) и проигрывает игрок с тузом. Так что в некоторых случаях шестерка может и выиграть у туза.

Прочитать ещё 4 ответа