Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сейчас год от сотворения мира?

ИсторияСотворение мираХронология
виктор в.
  · 245,3 K
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 5 янв 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

2020 год = 7528 год от сотворения мира. Чтобы вычислить год от сотворения мира, необходимо к текущему году (время, прошедшее от Рождества Христова) прибавить 5508 (по мнению древних авторов, именно столько жило человечество до рождения Христа).

1 эксперт согласен
Цитата: " (по мнению древних авторов, именно столько жило человечество до рождения Христа) " - Это неверная информа... Читать дальше
АстроПсихолог (астрология, психология, эзотерика, философия.  · 4 апр 2023
Я не знаю какой сегодня год от сотворения мира, но знаю что календарь , по которому мы живём, вымышленный и не соответствует замыслу Творца. Мне передали истинный календарь и я его использую в своей работе.
А можете мне прислать календарь.
Первый
Другие датировки начала мира 3491 год до н. э. — по Иерониму; 3943 год до н. э., 11 октября — по Книге Юбилеев[источник не указан 117 дней]; 4004 год до н. э., 23 октября — по Джеймсу Ашшеру; 4700 год до н. э. — самарийская; 5199 год до н. э. — по Евсевию Кесарийскому; 5500 год до н. э. — по Ипполиту и Сексту Юлию Африканскому; 5515 год до н. э., а также 5507 год до н... Читать далее

Сейчас 2021 год 7529 год от сотворения мира. Чтобы узнать год от сотворения мира нужно к году прибавить 5 508.
5 508 лет это столько лет сколько прошло до рождения Иисуса Христа

А кто-нибудь видел, - как, где и когда происходило "сотворение" мира?

апохуйнавсёивсех  · 27 окт 2020

2020 - год , а 7528 - лето от сотворения мира в Звёздном Храме

неправильный также и заголовок - годами лета стали в 1700 году, так что какой сейчас год? - 2020

а какое сейчас лето от СМЗХ - 7528

Первый

Я согласен с Н. Только правильно не китай, а кийтай. Где кий-палка,жердь(например в бильярде-кий),а тай-вершина холма. Например-алтай. Где ал-камень(например алмаз, алтарь)каменный холм.. Тоесть точнее кийтай не стена ,а жерди(бревна)на холме(вершине)ну а потом со временем появилась кийтайская стена. А остоальное все верно.

правильнее КИ - пика самой высокой башни в кремле. ТАЙ - окончание (ТАЙ - конец, ГА - дороги), навершие и т.д. В... Читать дальше
Первый
"Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами, а Звёздный Храм – это название годины по Круголету Числобога. Данное летосчисление появилось после победы Великой Расы над Великим Драконом (Древний Китай) 7529 Лет назад. Эту победу наши Предки отобразили в виде образа – Витязь на коне поражает копьём Дракона. Но после наси... Читать далее

Так в этом и был смысл Крещения

5508 лет (до Осеннего равноденствия)+2020 лет=7528 год от Сотворения Мира в Звёздном Храме . Рассчитывается от даты заключения МИРА (СОТВОРЕНИЯ МИРА) в году ЗВЁЗДНЫЙ ХРАМ между Великой Расой (Славяно-Ариями), одержавшими победу в длительной войне над страной Дракона (древним Китаем), и Великим Драконом (древними китайцами или аримами – как их тогда называли).До... Читать далее
Первый
Если основываться на Библии, то 7528 л. от сотворения рода человеческого (мiра), насчёт мира в широком смысле всё слишком сложно. Подсчёт основывается на восстановлении хронологии ветхозаветных событий от Адама. Начало такое: Адам жил 230 лет и родил Сифа, Сиф прожил 205 лет и родил Еноса; через 190 лет Енос родил Каинана и т.д. Дойдя до Ноя, видим, что всемирный Потоп... Читать далее
Крестьянин  · 3 февр 2020
Священное Писание - Библия не говорит прямо, когда был сотворён мир. Но там указаны родословия людей, важных для истории человечества, в том числе указано сколько кто прожил лет. Из этой информации можно сосчитать сколько лет назад был сотворен Адам, первый человек, но никак не мир. 7 дней творения - это семь неких промежутков времени, переведенных на русский как день... Читать далее
Священное писсание? Тора? Пятикнижие? Библейские проект? Не, не слышали... Каждая религия (или учение), которая... Читать дальше