Какова была внешняя политика Николая 2?

Анонимный вопрос
  · 763
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.

Николай II вступил в военно-политический союз с Великобританией и Францией. Пытался развивать российское влияние на Дальний Восток и в Китай, однако был остановлен японцами в ходе русско-японской воны. В итоге в рамках антанты вступил в первую мировую войну.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что бы сказали Пётр I, Александры I-II, Николай II, Ленин, Сталин о нынешней России, Путине?

Анонимный ответ

Я не знаю, что бы сказали ВЕЛИКИЕ деятели, стоящие у власти, но если в России от суицида уходит из жизни больше людей, чем от ДТП (из-за безысходности!), то что-то очень плохо в РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Говорят, что Императора подменили и правит двойник! Я в сказки не верю. Я верю в то, что скоро Россия станет пустыней, 

В России ВВП едва достигает 2%. А ведь деньги есть.

За 25 последних лет из России было вывезено более триллиона долларов! Вдумайтесь в эту цифру.  Что можно было бы сделать для людей? В России 100 долларовых миллиардеров официально. Их деньги за рубежом. Откуда у миллиардеров прибыль, если нет экономики? У России есть минерально-сырьевые ресурсы: нефть, газ, уголь, леса…Это есть всенародное достояние. Именно эти ресурсы, как хищные псы, планомерно уничтожают олигархи.  Уже 15 % всех лесов вырублено! Через 20 лет будет пустое место! Нашим правнукам останется пустыня! За последний год 7000 долларовых миллионера с деньгами покинули Россию! Это политика мародёров: снять «сливки» и смыться!

А ведь это делается на "законных основаниях", т.е. без нарушения законов РФ и Конституции ЕБН!

Такой у нас МУДЁРНЫЙ у нас уПРАВИТЕЛЬ!

31 мая 2019  · 5,3 K
Прочитать ещё 17 ответов

Кто, по мнению россиян, наиболее успешный руководитель — Сталин, Путин, Гитлер или Медведев?

Если судить по экономике и военной мощи, то Сталин и Гитлер, при всех их недостатках, в первую очередь думали о величии своих стран, и шли на всё для достижения этой цели. А Путин и Медведев, развалив экономику и военную промышленность, беспокоятся исключительно о собственном обогащении и обогащении своих корешей. Это воры и политические импотенты. Поэтому ставить их в один ряд со Сталиным и Гитлером просто некорректно.

31 мая 2018  · 28,0 K
Прочитать ещё 50 ответов

Как бы, на ваш взгляд, сейчас жила Европа, если бы СССР не освободил её от фашизма?

Цитата смешная.
- у Германии в любом случае нет никаких шансов против объединенных ресурсов Британской империи и США, поддержанных к тому же практически всем миром.
А что такое мир в те времена? Европа под Гитлером, Китай и ЮВ Азия под японцами.

30 апреля  · 26,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему Россию называют Российской Федерацией?

Меня лично интересует мой документ -паспорт что это?открываем -паспорт гражданина российской федерации ,далее читаем выдан отделом УФМС России.Даже любой неграмотный человек поймет я эмигрантка в России. Может мне кто нибудь объяснить? Сейчас меня зарегистрировало МО МВД России ,сейчас я кто? Паспорт остался тем же.Ведь смотриш карту я живу в России !

21 апреля  · 66,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что вы думаете насчет Революции 1917? Принесла ли она России мир и спокойствие или люди стали жертвой революции?

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

я думаю, что это огромная трагедия, которая на 80 лет погрузила страну в маразм и диктатуру, искалечила психику целым поколениям моих сограждан, привела к зачисткам слоев населения с самым высоким интеллектуальным и культурным потенциалом, испортила нации генофонд, затормозила прогресс самых перспективных направлений науки (кибернетика и генетика) в век, когда научные прорывы сыпались один за другим. 

О каком мире и спокойствии можно говорить, если впереди были расстрельные списки, репрессии, ГУЛАГ, вторая мировая, Афган, холодная война?

8 октября 2017  · 2,2 K
Прочитать ещё 26 ответов