Кинотеатр Электрон будут закрывать ? Что сейчас происходит с кинотеатром Октябрь ?

Евгений
  · 213
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)

Кинотеатр "Электрон" выкупил ООО «Центр поддержки и развития бизнеса «Опора» за 35 млн.руб. Из кинотеатра хотят сделать гастрономическое досуговое пространство, на первом этаже будет сцена с экраном для кинопоказов. Т.е. здание никто сносить не будет, будет его глобальная переделка.
Кинотеатр "Октябрь" сносят, чтобы на его месте построить гостиницу.

Комментировать ответ…
Читайте также

Запустят ли фильм в кинотеатре, если на сеанс не продан ни один билет?

Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com

Как бывший кассир билетной кассы кинотеатра могу сказать, что, да, фильм запустят (даже в том случае, если не продан ни один билет). 

Днём такого на моей памяти не случалось, на любой сеанс 1-2 билета да покупались. Ночные же сеансы в 50% случаев были пустыми (ими пользовались мы - сотрудники, отсыпаясь на последних рядах).

P.S. В ходе общения с киномехаником узнал историю о причине его увольнения из предыдущего кинотеатра, а заодно и о пустом сеансе. Он на пару с одним из коллег подключили плей-стейшн к проектору и, спустившись в зал, играли в GTA, что не очень оценил управляющий. 

7 марта 2017  · 2,1 K
Прочитать ещё 18 ответов

Выгодно ли кинотеатру показывать фильм, если на сеанс пришёл только один зритель?

Николай Соснов
Эксперт
8,6K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

В студенчестве чтобы сэкономить деньги, я почти все время за исключением свиданий с девушками и выходов с друзьями ходил на самые ранние сеансы в 10 утра в будни. Дюжину раз за пять лет оказывался в зале один и ни разу кинотеатр не отказался крутить ленту. Ходил я почти исключительно на ужастики и авторское кино. Надо сказать, это были самые лучшие сеансы, смотреть хоррор в одиночку в темном зале это нечто.
Я и сейчас часто хожу в кино на первый сеанс и иногда оказываюсь в зале один. В 2011 мне после покупки билета на одиночный сеанс даже дали пригласительный на сокуровский "Фауст". Его показывали в рамках какой-то программы какого-то фонда утром в будний день в 10, мне дали билет со словами "Хоть вы придете, а то совсем никто не ходит, некрасиво получается".
Кинотеатру всегда выгодно заполнить хоть одним человеком зал в утренний сеанс. Хоть на 100 рублей, а выгоднее пропуска.

Прочитать ещё 3 ответа

Платят ли сотрудники кинотеатра, находящиеся в зале во время показа, за просмотр фильма?

Нет. Я работал билетёром в одном кинотеатре, и каждый кинопоказ я находился в зале, в частности сидел в первом ряду, и созерцал картину от начала до конца.

В мои обязанности входили (помимо проверки билетов), также следить за порядком в зале, знать температуру, и в конце концов сообщать о всех неполадках администратору либо охране. Также иногда во время кинопоказа, в зал заходили сотрудники кинотеатра (которых я знал естественно в лицо), они конечно же не платили. Хотя не в рабочее время, даже если ты сотрудник кинотеатра, ты должен приобрести билет, прежде чем войти в зал.

Прочитать ещё 1 ответ

Расскажите пожалуйста процесс «закупки» фильмов кинотеатрами. Как премьеры так быстро поступают в кинотеатры и какую сумму это стоит им?

управляющий кинотеатром

В России, Украине и других странах СНГ процесс, как Вы назвали "закупки", происходит примерно одинаково: интересы кинокомпаний (например Universal, Sony, Disney, Warner Bros..) в наших странах представляют дистрибьюторы, которые занимаются дубляжом и продвижением фильма. 

У дистрибьюторов есть менеджеры по прокату, которые согласовывают количество показов с каждым кинотеатром. 50% выручки от продажи билетов кинотеатры перечисляют дистрибьюторам, которые оставляют себе в среднем 20% от перечисленного им. Оставшиеся 30% дистрибьюторы перечисляют американским кинокомпаниям.

Ну и просто пару любопытных фактов для тех кто интересуется внутренней кухней кинотеатров: на попкорне и подобной еде кинотеатры делают до 40% выручки. Самые кассовые месяцы в году как правило январь и июнь, а самые слабые апрель и сентябрь (в эти 2 месяца громких премьер не ждите).

16 июля 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

В Москве-Сити есть кинотеатр?

Общежития и хостелы Москвы  · inforr.ru
ОтвечаетАлена Ш.

Непосредственно в одном из небоскребов делового центра Москва-Сити есть так называемый Антикинотеатр, предоставляющий возможность насладиться фильмом на высоте птичьего полета! Доступно несколько тарифов (в зависимости от количества человек).
В ТЦ "Афимолл-сити" есть также кинотеатр КИНО ОККО (Формула Кино).

9 апреля  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ