Когда будет ночь для крещения?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что дарит бабушка на крестины внуку?

Всё зависит не от того, что вы бабушка) Подарите что-нибудь от души. Например то, что будет полезно ребенку. Я бы открыл вклад на его имя в банке и внес первый весомый депозит.

Прочитать ещё 3 ответа

Может ли сестра быть крестной моему ребенку?

Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)

Одним из обязательных условий для будущего крестного является быть крещённым самому. Второе — он не должен быть супругом вашим или второго крестного (если планируется 2 крестных). И, наконец, если у ребёнка будет 1 крестный, то он должен быть того же пола, что и крестник (мужчина для мальчиков и женщина для девочек). В остальном — ограничений для крещения нет.

1 июля 2018  · 69,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли крестить сына без крестного отца, но с крестной матерью?

Люблю природу, рыбалку, тишину

Если крестите мальчика, то обязательно должен быть крёстный отец, а крёстная мать не обязательна- и наоборот.
Когда мы крестили дочь, то её крёстный отец не смог присутствовать на самом обряде, но мы его записали. И никаких проблем.

14 июня  · 31,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое имя давать при крещении по дате рождения?

Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)

Обычно имя при крещении выбирают близкое к мирскому (можно заглянуть в церковный «именник», который содержит аналоги имен). Допустимые выбрать имя святого, который покровительствует рождённым в тот же день, или святого, в честь которого идёт празднество в день крещения.

Сейчас также является обязательным посещение огласительный беседы перед крещением. На ней вам расскажут о таинстве (смысл, порядок проведения), а после вы можете обговорить и вопрос имени.

1 июля 2018  · 40,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему православные священники берут плату за обряд крещения, в то время как крещение является одним из главных заветов Христа (Матф. 28:19-20) ?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,3K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Если вы ходите в этот храм постоянно, как положено верующему и желающему крестить своего ребенка, то денег с вас не возьмут. Если вы взрослый, решили креститься, то сначала вам стоит пройти огласительные беседы -- лекции перед крещением. После них тоже денег с вас не возьмут. По разному, конечно, бывает, но то что я знаю -- точно не берут. И с венчающихся из общины храма тоже не берут.

Ну а если вы воспринимаете крещение или венчание как традицию, чтобы было, раз уж надо, пришел, постоял, послушал, ушел, то есть это не как жизнь в церкви, а как театр, то почему бы и не отдать 1000-2000 как пожертвование? Вообще таким неизвестным надо было бы отказывать, а не крестить не убедившись, что они знают Символ Веры, главное что принимают. Можете как-то по другому поблагодарить священников, ну странно же, прийти, креститься и уйти. Мне было бы неудобно вызнавать как поблагодарить, какую сумму оставить.

Ну вот, например, приходите к нему: spbda.ru отец Александр

Он с вас деньги не возьмет, даже если очень захотите. Правда может и крестить отказаться, если не убедится в вас. ))

Прочитать ещё 2 ответа