Когда будет принят законопроект о пенсионном возрасте?

Анонимный вопрос  ·
1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Евгений З.  · 23,5K
Aequĭtas sequĭtur legem
Скорее всего, в начале 2019 года. Федеральные законы в РФ принимаются Государственной Думой в соответствии со 105 статьей Конституции РФ. Для того, чтобы разработать и утвердить законодательный акт, необходима целая процедура. Начинается все с законодательной инициативы, правом на нее обладает ограниченный круг субъектов, которые разрабатывают... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Что будет с человеком, никогда не работавшим официально, при достижении пенсионного возраста?

Анна Ф.  · 3,9K
фрилансер

Будет получать социальную пенсию (не путать с минималкой). В разных регионах разная, но фиксированная, на сайте ПФР можно посмотреть. В отличии от трудовой - тут уж как повезет. Если работодатели хорошо платили и делали отчисления в ПФ без махинаций, если по результатам этих отчислений наберется нужное количество баллов, если факты работы подтвердятся, то и пенсия может быть неплохой. А еще есть пенсия по инвалидности.

1 июня 2018  · 53,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда вступит в силу закон об амнистии? И будет ли она в 2020 году?

Специалист по налогам, пенсиям и законодательству  · yakapitalist.ru

Согласно имеющейся информации, проект постановления № 904554-7 предполагал рассмотрение вопроса О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

Вместе с тем, 20 марта 2020 года этот документ был отозван депутатом, его внесшим, для “внесения проекта постановления в новой редакции”.

Спустя 2 месяца новый проект не внесён. Отсюда можно заключить, что депутатами амнистия в настоящий момент не готовится.

Но, учитывая особенности законотворческой деятельности в России, решение об амнистии может быть принято другими ветвями власти, причём весьма быстро. Но получить об этом информацию заблаговременно не представляется возможным.

15 июня  · 8,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда будет предпенсионный возраст, если г.р.1970?

Когда будет у меня предпенсионный возраст, если я 1970г.р. у меня 4 детей и когда можно оформить досрочную Персию, сейчас безработная, общий стаж 21 год.

Прочитать ещё 1 ответ

К чему приведут изменения в конституции РФ 2020 года и как это скажется на жизни россиян?

захарова в.  · 1,9K

Мне сложно судить о всех готовящихся изменениях, так как я не могу их прочитать(они недоступны). Моё мнение, нужно голосовать за каждый пункт измений, а не за все. Тогда это буде справедливо. Почему? Потому, что большую часть изменений ни я, не большинство Россиян (моё мнение) не поддерживают, а при голосовании все изменения пройдут, и будет "снова" народная Конституция.

27 февраля  · 239,9 K
Прочитать ещё 86 ответов

Кому отменят пенсии?

Masha O.  · 15,9K

Согласно новой редакции федерального закона о пенсиях, постепенно будут лишаться права на получение пенсии женщины до 60 лет, а мужчины - до 65 лет. Но всем, кто законно получил право на получении пенсии сейчас, пенсии будут выплачиваться в полном объеме и отмены не будет - закон обратной силы не имеет.

Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Как выглядит таблица выхода на пенсию с 2019 года?

4 ответа

О чем гласит 7 статья Конституции РФ про пенсионный возраст?

4 ответа  · Изменения в пенсиях

Будет в 2020 году амнистия, и когда будут освобождать из мест лишения свободы?

23 ответа  · Амнистия

В чем несправедливость пенсионной реформы?

22 ответа  · Экономика

Почему по поправкам в Конституцию проводят всенародное голосование,а по повышению пенсионного возраста нет?

10 ответов  · Законодательство