Когда день пенсионного фонда россии?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем несправедливость пенсионной реформы?

Я занимаюсь пенсионными спорами. Отвечу вам, что у новой пенсионной реформы много недостатков. Каждый ответит, что главной причиной является повышение возраста. Возникает вопрос, чем руководствовался законодатель, устанавливая подобный возраст. Последнее время занимаюсь спорами по назначению досрочной пенсии. Обращаются граждане, у которых сейчас не хватает стажа до начисления досрочной пенсии. И что теперь получается только пенсия на общих основаниях. Но если учесть даже переходный период, то пенсия у некоторых граждан сейчас не раньше чем через 2-3 года, а то и больше. Людям становится обидно, что ещё долго ждать до назначения пенсии в общем порядке, хотя некоторые отработали и во вредных и других тяжёлых условиях труда. Но стажа не хватает до досрочной пенсии, а до пенсии, назначаемой по общим правилам далеко.

17 апреля  ·  3,1 K
Прочитать ещё 21 ответ

В чем разница между социальной и страховой пенсией?

Сергей Д.  ·  35

Страховая пенсия - выплачивается по достижении гражданином пенсионного возраста, на основании его предыдущих налоговых выплат. Социальная назначаются государством независимо от возраста например, при инвалидности, потере кормильца и т. д., то есть когда нет оснований получить страховую.

27 января 2019  ·  68,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Возможно ли в России не платить пенсионные взносы и забрать все свои накопления из Пенсионного Фонда, отказавшись от будущей пенсии?

Vlad Ivanov  ·  14,1K
надоело

Нет, не возможно. Государство берет на себя обязательства выплачивать пенсию всем гражданам РФ, другое дело ее размер, и методика расчета, вне зависимости от их желания. Вы не можете отказаться от пенсии, т.е. вообще ее не получать, а следовательно не можете истребовать все личные отчисления произведенные вами, и отказаться от отчислений в будущем.

2 апреля 2016  ·  11,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда мне уходить на пенсию по новой пенсионной реформе , предложенной Путиным ?Мой год рождения 1965 !

Ездил в агентство по трудоустройству, я тоже 1965г. Меня отправили в пенсионный фонд взять справку подлижу ли я пенсионном возрасту, приехал, та вкомпьюторе порылась и говорит что скорее всего у меня не все предприятия обозначены откуда шло отчисления в п. Ф. Сказала мне кучу кабинетов побегать. Дала справку что не полежу к пенс. возрасту так как у меня не всё указано с каких предприятий был приход. Так что отработал 15 лет есть стаж работы можеш за год раньше уйти отдыхать.

24 февраля  ·  84,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как узнать в каком пенсионном фонде я состою?

Онлайн-журнал для пенсионеров NPFrate.ru - все о пенсионной системе в России.  ·  npfrate.ru

Если Вы сами не подавали заявления о переходе в НПФ, то состоять ни в одном из таких фондов Вы не должны и вашими средствами на будущую пенсию управляет государственный пенсионный фонд. Обычно на сайте Пенсионного фонда или на Госуслугах сведения о ПФ, где хранится ваша накопительная часть пенсии отображается в личном кабинете.

Возможен вариант, что сейчас Вы уже не вспомните, какие документы подписывали, тем более на руках ничего не осталось. Если разобраться на работе возможности нет, либо Вы уже уволились оттуда, существуют еще способы получения интересующей Вас информации.

Помочь в этом вопросе Вам смогут специалисты ПФР, необходимо будет подать запрос в установленной форме и дождаться ответа, в течение десяти рабочих дней.

У ПФР есть доступы ко всем управляющим компаниям и данные обо всех страхователях, поэтому узнать по номеру лицевого счета наименование НПФ не составит труда. Далее уже будете разбираться с НПФ. По идее, негосударственные фонды работают настолько четко, что не дают забывать о себе своим клиентам. Периодически они должны в письменном виде уведомлять Вас о состоянии расчетов — это своеобразный отчет о проделанной ими за год работе.

Помочь в розыске НПФ так же могут банки, которые являются партнерами ПФР (Сбербанк, ВТБ 24 и другие). Необходимо обратиться в отделение любого такого банка, предъявив паспорт и пенсионное свидетельство.

Источник: https://npfrate.ru/voprosi-i-otvety-npf/kak-uznat-v-kakom-ya-npf.html

25 февраля  ·  11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа