Когда день УУП МВД России?

Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

День участковых уполномоченных полиции (или просто "День участкового") отмечается 17 ноября. В этом году от будет праздноваться уже в 18 раз.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли после задержания полицией в отделе просто молчать?

Сервис справедливой круглосуточной юридической помощи.   · amulex.ru
Отвечает
Амулекс

Отвечает Алена Петровна Зеленовская.

Адвокат, руководитель практики уголовного и административного права АМУЛЕКС

10 марта  · 68,1 K
Прочитать ещё 10 ответов

Чем Следственный комитет отличается от полиции и зачем он вообще нужен?

Милиция для разборок внутри районного/домового значения, для народа, их сейчас нет, полиция для охраны говна от папы, СК регулятор получения бабла который не может получить полицай..

1 марта  · 19,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что люди, работающие в полиции и Росгвардии, думают о людях и о ситуации в стране?

Анонимный ответ

Не выполнить приказ и полететь со службы это не самый лучший вариант,согласитесь.

Не соглашусь. Это именно самый лучший вариант. Бросить эту росгвардию и пойти работать. Денег больше, позора никакого. Дети не будут стыдиться своего отца.

8 августа 2019  · 9,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему в России не любят полицию ?

Александр Фокин
Эксперт
13,3K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат...

Думаю главная причина это восприятие полиции как некой угрозы. Например когда вижу на улице полицейского или полицейскую машину то немного внутреннее напрягаюсь. Например есть замечательный ресурс "Русская эбола"

http://rusebola.com/statistics/

По данным этого ресурса за 2015 г в отделениях полиции умерло 197 человек. Думаю многие помнят случай в Казани когда задержанный умер и его полицейские насиловали бутылкой из под шампанского. При этом каждого из нас под придуманным предлогом могут задержать и нет гарантии, что не поступят сходим образом.

Могу рассказать и собственную историю, когда я учился в университете у меня обворовали квартиру. После того как вызвал, тогда еще, милицию они предложили поехать с ними в отделение для дачи показаний. В отделении следователь стал утверждать, что я сам вынес вещи и инсценировал кражу, поэтому мне необходимо написать признание в этом. После того как я отказался это делать, следователь стал сначала словесно угрожать мне физическими пытками, например говорил что будет макать меня головой в унитаз пока я не сознаюсь, потом стал брать мою шею в захват, давать подзатыльники и тд, под конец достал из ящика стола телефонный провод с гвоздями и сказал, что будет меня им бить и душить пока не получит признательные показания. В итоге я отказывался признавать свою вину и где-то через 3 часа такой беседы ему видимо надоело и он отправил меня к другому милиционеру, который записал мои показания и отпустил меня домой. К слову, кражу они так и не раскрыли. После такого личного опыта взаимодействия с сотрудниками органов внутренних дел сложно испытывать к ним симпатию.

4 февраля 2016  · 10,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему сотрудники правоохранительных органов не разгоняют несанкционированный митинг мусульман в Москве?

Илья Левин
Эксперт
23,0K
программист, предприниматель

Очевидно, что не разгоняют потому, что не поступало приказа на разгон.
Приказа не поступало (несмотря на несоответствие мероприятия требованиям Федерального Закона в части уведомления о проведении мероприятия), думается, потому, что данный митинг не направлен против какой-либо части действующей в России власти и вообще направлен на внешнюю проблему, а значит даже гипотетически ничем власти не угрожает.

Ну и еще потому, что за разгон митинга мусульман потом может прилететь от Кадырова и куда серьезнее, чем пустой бутылкой или лимоном.

Прочитать ещё 5 ответов