Когда начнутся крещенские морозы в 2018?

Анонимный вопрос  ·
139
Inertiatic ESP  · 3,7K

Точной привязки к датам у крещенских морозов нет. Крещенские морозы это что-то вроде легенды, которая почти всегда осуществляется примерно в конце Января, но даты всегда разные. Самые морозные дни за последние годы в 2016 и 2017 годах приходились на 25 января. В 2018 году крещенские морозы идут прмерено сейчас тоже в двадцатых числах января.

30 января 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в Рождество такие крепкие морозы?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Не только в Рождество, но ещё классикой являются Крещенские морозы.

22 декабря световой день, во время которого земля греется, достигает своего минимума. Климат обладает инертностью (т.е. вода, земля и атмосфера накапливают тепло и холод, потому нагрев и охлаждение происходят с задержкой). И климат зависит от географических факторов, течения, горы, удаленность от моря вглубь континента и т.д.

Но, в общем, да, логично, что период наибольшего холода приходится примерно на тот период в которой солнечная радиация минимальна для этого полушария.

Прочитать ещё 1 ответ

Когда наступят крещенские морозы?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

По прогнозам синоптиков морозы начнуться около 25 числа, считать их крещенскими или нет - дело каждого, продлятся они в течении недели, это касается Центральной России и Северо-Запада.

Как думаете - у рядовых граждан нашей страны есть надежда на будущее? Поднимет ли народ голову или исчезнет?

Эту страну спасет только революция и новый лидер...Лично мое мнение таково. Возможно, меня сейчас закидают тапками, но это действительно так. Пока олигархов не убрать от кормушки - так и будем. Существовать, а не жить...

6 января  · 86,7 K
Прочитать ещё 17 ответов

В южном полушарии зима называется летом, а лето зимой? Или названия те же, а смысл противоположный (зима - тёплое время года, лето - холодное).?

Я отвечу на вопрос.

Александр Беляев. Человек-амфибия

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

"МОРСКОЙ ДЬЯВОЛ"

''Наступила душная январская ночь аргентинского лета. ''

140 символов - это мой бич=]

4 мая 2017  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая самая холодная температура была зафиксирована на Земле?

alice2014  · 5,0K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Рекорд самой низкой температуры на Земле поставлен в Антарктиде, где температура падает ниже -91 градуса по Цельсию. Это место расположено на антарктическом горном хребте в области горы Купол Фудзи.

26 января 2019  · 6,9 K
Прочитать ещё 2 ответа