Когда отмечают День кадровика, 24 мая или 12 октября?

Анонимный вопрос
  · 27,3 K
idkneon2,6K
Cinemaphile & multi-instrumentalist. Love boxing & cycling, cats & dogs, cars &...

Данный праздник не утверждён официально, поэтому оба Выших варианта верны. Конкретно "День кадровика" отмечается 24 мая (с 2005-го года). 12 октября отмечается "День кадрового работника" - эта традиция идёт с 1918-го года. Оба "праздника" не имеют официального статуса.

5 ноября 2018  · 27,3 K

Почему нельзя сделать официально? Где трудовые отношения там и кадровик.то есть без него никак!😊

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

31 декабря в 2020 году - рабочий день или нет?

Продажа корпусной мебели в Севастополе по низким ценам.  · pervaya.10ki.ru

Народ уже давно просит выходной 31 декабря, но только в следующем 2021 году этот день будет выходным, в текущем году, к сожалению рабочий день. Хотя, на практике, никто уже нормально не работает и было бы правильным, что бы он был выходным.

22 октября  · 43,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Доброго времени суток!

Придумала курс о деловой переписке "Пишем сами!". Работаю с художниками и брендами в Lande...  · landercomms.com/write-yourself

У всех задергался глазик от заголовка? :) Простите, что я зашла в сообщество с ноги и с провокацией, но зато теперь вы точно меня не забудете.

Меня зовут Настя Ландер, и я без малого двадцать лет работаю в коммуникациях. Я занималась ароматами Dior, косметикой M.A.C, чаем Lipton и Domestos-ом. Я по образованию преподавательница французского языка и зарубежной литературы. Я начинала карьеру на радио "Максимум" и в рекламных агентствах. Я приглашенная авторка The Blueprint и Esquire. Сейчас я живу в Лондоне, где недавно окончила магистратуру Sotheby's Institute of Art, а теперь развиваю некоммерческий приз для современных художников и собственный консалтинг для арт-мира и брендов, которые хотят в этот мир войти.

К чему такое пространное вступление? К тому, что все эти годы я пишу тысячи писем. Огромное количество писем. Письма – мой основной инструмент коммуникации. Не самый главный, но колоссально важный.

Мотивационные письма помогали мне развивать карьеру, поступить в магистратуру, найти несколько квартир в Лондоне и вступить в ряд профессиональных арт-клубов. Продающие письма служили фундаментом для классных проектов. Письма-представления становились точкой отсчета в знакомствах с журналистами и спикерами. Письма помогали мне улаживать конфликты, конструктивно критиковать, вести проекты в пяти странах одновременно и благодарить партнеров за классные результаты.

В некий момент я поняла, что друзья постоянно просят меня проверить их письма, переписать, переформулировать. Так мне стало ясно, что мои письма – классные, я хорошо их пишу, и этим стоит делиться. Так возник мой курс – и поэтому я здесь.

Письмо – это не самоцель. Это не волшебная палочка, не гарантированное решение вопроса. Это верхушка гигантского айсберга, который скрывает под водой и маркетинг, и умение делать пиар, и эмпатию, и дипломатию, и хитрость. Но если классно написать письмо, то айсберг можно провести по воде, никого не задев. Простите мне эту пошловатую метафору, но уж больно мне нравится сравнение писем с айсбергами – особенно когда переписка разрастается, и надо прекратить игру словами и просто позвонить адресату.

Да, в идеальном мире писем мало, а решения приходят быстро. Я учу писать письма, потому что хочу, чтобы коммуникация вокруг была четкой, понятной и эффективной. Я буду рада помочь с этим и вам.

· 9,7 K

Какой праздник 12 июня?

день гибели великои страны ПОД НАЗВАНИЕМ СССР..........БЫЛ СССР ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НО ДЕМОКРАТЫ УНИЧТОЖИЛИ ЕГО. ЗАБРАЛИ ВСЮ СВОБОДУ У НАРОДА .ЗАГНАЛИ В КАБАЛУ.. В НУЖДУ НАРОД.ЖАЛЬ НЕ ВЕРНУТЬ СТРАНУ РОДНУЮ ТАМ ГДЕ РОДИЛСЯ. РОС Я БЕЗ НУЖДЫ ..ПОДНЯТЬ БЫ СТАЛИНА ОТЦА РОДНОГО НА БОЙ НА БИТВУ С СУПОСТАТОМ ВОПРЕКИ

9 июня 2019  · 22,5 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему упразднили праздник 7 ноября- День Великой Октябрьской революции?

Люблю отвечать на разные вопросы!

Наше общество в России можно разделить условно на два лагеря. Одни считают, что революция 1917 - это великое событие, которое привело отсталое аграрное государство в продвинутое индустриальное, сделало так, что крестьяне и простые люди обрели свободу, получили власть, начали строить социализм и коммунизм и т.п.
Другие люди считают, что революция 1917 - кровавое и ужасное событие, которое привело нас к череде еще не мало страшных последствий (репрессии, голод, несвобода, бедность и т.д.)
Делаем вывод. 7 ноября - день спорный и чтобы не создавать лишних разногласий в нашем обществе, такой праздник попросту убрали.
Однако в некоторых странах 7 ноября все же отмечается и считается нерабочим днем. Это Белоруссия, Приднестровье (непризнанное г-во) и Киргизия.

6 ноября 2017  · 14,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие государственные праздники отмечают в октябре?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

В октябре много профессиональных праздников:

1 октября отмечают День сухопутных войск

4 октября - День гражданской обороны МЧС России и День космических войск России

5 октября - День учителя и День работников уголовного розыска

6 октября - День российского страховщика

12 октября - День кадровика

13 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

20 октября - День военного связиста

24 октября - День подразделений специального назначения

25 октября - День таможенника РФ

30 января 2019  · 92,6 K
Прочитать ещё 2 ответа