Когда появились первые книги?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько стоит издать свою книгу?

Арт-директор iksa.agency

Если вопрос в производстве книги (редактура, корректура, дизайн, верстка, техническая редактура, опять корректура, печать). То цены на работу зависят от качества исполнителей. На печать книги, от тиража и типов печати и сборки. Разброс настолько велик что любые цены будут слишком абстрактны что бы что-то описывать. Т. е. 100 полос книгу можно выпустить и за 20 000 р. и за 200 000 р. и это просто пример, а не границы цен.

Прочитать ещё 4 ответа

Есть ли книга, которая разделила вашу жизнь на «до прочтения» и «после»?

Олеся  · 6

Да, "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбери.
Осознание того, что может произойти с нашим миром, вводит в ужас и заставляет очень сильно задуматься о том, как можно сохранить литературное достояние.

21 июля  · 3,1 K
Прочитать ещё 57 ответов

Представьте, что вам сказали, что вы должны выбрать всего 10 книг, и это всё, что вы сможете читать до конца жизни. Что это будут за книги?

Mergen M  · 3
Студент
  1. Богатый папа Бедный папа.

2. Оно Стивен Кинг.

3. Таинственная история Билли Миллигана.

4. Тонкое искусство пофигизма.

5. Квадрант денежного потока.

6. Кэрри.

Дневник памяти, Виноваты звезды, Три метра над уровнем неба, Три метра над уровнем неба Я тебя хочу.

8 августа  · 2,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие есть хорошие книги по истории России?

Природовед. Ответы по теме "Деревья". Мои книги "Мудрость Природы..."(соавтор) и...  · instagram.com/kurski.yu

Несмотря на простоту вопроса, ответить на него - сложно. Я сам историк по образованию, у меня хорошая подборка научной литературы по истории. Во-первых, не стоит пользоваться книгами авторов 19, начала 20 века. Данные в них часто сильно устаревшие. Тем более - книгами беллетристов: художественная литература - это просто выдумка, жанр фантазийной литературы. Выбор того или иного автора часто зависит в научной среде зависит от авторитета, репутации ученого, а у обычных людей - от близости мировоззрения, системы человеческих ценностей автора и читателя. Дело осложняется тем, что христианская/научная история выстроена на заведомо лживых летописях, написанных под заказ адептами христианского культа.

Моя рекомендация: Азбелев. Летописание Великого Новгорода.

7 октября 2018  · 6,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как называлась первая книга, напечатанная на печатном станке?

Katze N.  · 1,2K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

В Европе применять ручной типографский станок для печатания книг первым начал Иоганн Гутенберг. Выпущенная им в первой половине 1450-х годов "Библия Гутенберга" считается точкой отсчёта истории европейского книгопечатания.

Первой точно датированной печатной книгой в Русском царстве стала книга "Апостол", изданная в 1564 году Иваном Фёдоровым, которого нередко называют первым русским книгопечатником.

21 ноября 2018  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа