Когда происходит подведение итогов года?

Анонимный вопрос
  · 131

Как правило, в конце уходящего года принято подводить его итоги, а в начале нового - загадывать на будущее. Никаких конкретных дат, разумеется, нет - разве что у бухгалтеров. Финансовый год закрывается ровно 31 декабря, хотя фактически какие-то относящиеся к нему проводки делаются в январе и даже порой в феврале следующего года.

31 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Опишите событие в вашей жизни, когда вам стало ясно наверняка, что Бог есть?

Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.

Я так или иначе всегда верил, надеялся, что Бог существует. Иногда вера частично пропадает и я становлюсь де-факто атеистом, как сейчас к примеру.)

Но всё же, был у меня в жизни один показательный случай. Как-то раз мы с другом, идя по улице, обсуждали проблему наличия зла в мира, почему оно существует, почему Бог не вмешивается никогда и так далее. Ну так вот, идём, обсуждаем и я говорю : "Да, мне тоже кажется странным и непонятным, что Он никогда не вмешивается." За 3 секунды буквально за полметра от нас, а то и меньше, на огромной скорости проносится автомобиль, врезавшись в стену. Если бы он нас на такой скорости снёс, думаю, сейчас бы я этот текст не писал.

Конечно, согласно теории вероятности, это могла быть чисто случайность и не более. Исключать нельзя. Но мне кажется, это что-то большее.

Потом даже шутили, мол Бог в этот момент сказал : "От теперь пускай попробует сказать, что я не вмешиваюсь, ей богу" =D

28 мая 2019  · 3,7 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как подвести итоги уходящего года?

femt8,0K

Знаете, я обычно, когда подвожу итоги года, мысленно "пробегаюсь" по месяцам и думаю, что запомнилось ярче всего и что из этих ярких моментов имело значение. Это и есть мои итоги.

Прочитать ещё 2 ответа

Талант это врождённое или приобретенное?

Студентка-архитектор из МАрхИ, романтик, любитель всего завлекательного

Приобретённое. Все мои учителя говорят: талант-это 1% склонности к делу и 99% труда.

Вообще по мне, слово это неправильное какое-то. Оно социализированное и обобщенное. Как и слово "ум".

Кого мы называем талантливыми? Тех, кто выбился в определенной сфере. Почему, например, про молодого юношу, выступающего на конкурсе, говорят, что он талантлив? Наверное потому, что в детстве ему купили инструмент, он ходил в музыкальную школу и прилежно там учился. По мне, весь этот опыт и труд обозначать словом "талант" и придавать этому слову значение "одарённости", неправильно.

11 ноября 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чем заключаются трудности составления точного календаря?

Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод

Трудно составить точный календарь потому, что единицы измерения при составлении используются разные. Кто-то принимает в году определенное (например, двенадцать) число месяцев и не считаясь с изменением времени года. Это лунные календари. Другие измеряли время месяцами, но продолжительность года согласовывали с изменениями времен года. Это лунно-солнечный календарь. Третьи основным счетом дней принимали смену времен года, а смену фаз Луны вообще не учитывали. Это солнечный календарь. Вот и не всегда они одинаковы.

16 января 2018  · 11,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Никогда не довожу начатое до конца, что с этим делать?

Коуч по развитию личной эффективности, трансформационный коуч, бизнес-коуч. Практический...  · taplink.cc/aboutyourway
  1. Услышать себя. Ваш организм настойчиво вас саботирует, но вы не слышите. Когда вы в последний раз отдыхали? Сколько времени в день вы работаете? Когда последний раз был секс? Ответив на эти вопросы вы многое поймете.

2. А чего хотите заканчивать? Есть ли у вас истинно ваши цели? Если цели ваши, они вас заряжают, помогают двигаться вперед. Если нет, то мы имеет то, что имеем. Представьте, что у вас нет необходимости в деньгах, что ваши близкие вас во всем поддерживают, что не важно, чтобы вы делали, это приведет вас к успеху. Чем бы вы тогда занимались? Представьте свой идеальный день в этой жизни. Пропишите его до мелочей. Что их этого дня вы можете делать уже сейчас? На что вам нужны ресурсы и какие? Как вы будете восполнять эти ресурсы? Как вы будете двигаться к этому дню, чтобы он стал реальностью? Пропишите подробный план с дедлайнами и действуйте.

3. В нашей жизни, как бы мы того не хотели, есть дела, которые делать ну совсем не хочется, они тянут из нас энергию. Выпишите все эти дела. Посмотрите, что вы можете поменять выгодно для себя. Например, вам тяжело читать книги. Замените действие на прослушивание аудиокниг. Посмотрите, что вы можете делегировать. Пусть в списке останется только то, что вы не можете убрать. Все ли эти дела на данный момент актуальны? нет ли среди них тех, что можно вообще забыть? Те дела, которые останутся в списке, примите и поменяйте свое отношение к ним. Раз они остались они зачем-то нужны. Вот и поймете зачем.

4. Меньше информационного мусора. Минимум телевизора, негативных новостей и происшествий, бесполезных баталий в соц.сетях и тд. Пропишите список из 12 действий, которые приносят вам удовольствия. Они должны быть простыми и выполнимыми в рамках одно действие -один день. Например, прослушивание любимой музыки, любимый напиток и тд. Делайте хотя бы одно действие из это списка каждый день, естественно чередуя.

К сожалению, ваша проблема, бич современного общества. Появилась она от переизбытка возможностей. Согласитесь, намного проще жить, когда за вас уже все решили, а сейчас ответственность за вашу жизнь нести только вам. Не заканчивать дела тоже нормально. Чтобы понять, что нам нравится, нужно пробовать. Вы же не будете есть блюдо целиком, если после одной ложки вам не понравилось. Вот и с остальным так же. Не понравилось, больше не делайте. Идите дальше. Без вины и самобичевания, пользы в этом 0. Главное, не останавливаться в своем развитии. Вы задали этот вопрос и вы уже на правильном пути. У вас все получится)

3 дня назад  · 4,3 K
Прочитать ещё 6 ответов