Когда святят воду на Крещение?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие правила крещения нужно соблюдать?

Верующие соблюдали однодневный пост. До заката ничего не ели. Только пили святую воду. ... Нужно сразу идти на улицу. Поднимите взор к небосводу и громко попросите о заветном. Вернувшись домой, чашку спрячьте за икону. ... Правила поведения на Крещение. Большое церковное торжество налагает на верующего ряд ограничений. Не все о них знают, потому ошибаются.

10 февраля  · 23,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в церкви святую воду продают ?

Врач-психиатр

1) Потому что это не запрещено (церковь - это организация, которой позволено официально заниматься мошенничеством в обмен на манипуляцию паствой в нужном направлении)

2) Потому что это выгодно (маржа колоссальна, себестоимость копеечная, освобождение от налогов). Попы не идиоты, чтобы упускать такую возможность заработать

3) Потому что ее покупают. Лох не мамонт - он не вымрет.

Прочитать ещё 2 ответа

Что входит в крестильный набор?

Обычно на крещение берут:

1. Нательный крестик, который специально купили и никто его до этого не носил

2. Полотенце или пеленка

3. Ботиночки из ткани

4. Косынка (для девочки)

25 октября 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если я не крещеный, а моя девушка будет пить только святую воду, то когда она сквиртанет на меня, это будет считаться крещением?

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в...

Только если при сексе будет присутствовать крестные, священник, что будет читать необходимую молитву и  опосля наденет на вас крестик и белую рубаху, ну и что там ещё при этом полагается.

Прочитать ещё 1 ответ

Когда надо купаться на Крещение?

Главное, что надо знать о крещении, это то, что в этот день был крещен Иисус Христос, а не то, когда нужно купаться.Именно поэтому вечером 18 января и утром 19 января верующему человеку надо находиться на службе в церкви. А купаться никто не заставляет, но обычно это происходит именно после службы.