Когда уходит в отставку Албин?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему правительство РФ подало в отставку?

Аналитический центр «Мечта Свободы» - dreamfreedom.ru — политология, общественно...

Отставка правительства – это не столько смена всего кабинета министров, сколько перевод на другую должность Дмитрия Анатольевича Медведева. Можно понимать, что сама инициатива по вопросам конституционной реформы изначально было не идеей президента Путина, а исходила от истеблишмента, в первую очередь, от экономического блока, так как по основным пунктам реформировать планируется систему управления, в создании новых сдержек и противовесов.

На наших глазах происходят первые шаги транзита власти. Владимир Путин предложил новоиспечённую должность заместителя председателя Совета Безопасности РФ уже исполняющему обязанности председателю правительства Дмитрию Медведеву совсем не случайно. В этом случае, Путину необходим безопасным и стабильный транзит передачи власти, разграничения полномочий Госдумы, от которой будет зависеть правительство. Госсовет, как параллельный орган власти, который будет заниматься контролем за другими политическими институциями, в том числе Федеральным собранием и Судами, которые, по мнению конституционной реформы, будут подотчётны Совету Федерации. Дмитрий Медведев необходим в Совете безопасности, чтобы провести всю процедуру транзита без эксцессов. Это гораздо важнее и ответственнее, чем его заседание на должности председателя правительства. Возможно, может показаться, что это перестановка – его понижение, но в действительности – это повышение. Теперь он станет менее медийной, но не менее ценной для президента Путина личностью и опорным должностным лицом.

Вероятно, в ближайшее время нас ожидают большие политические реформы. Могу предположить, что одной отставкой правительства изменения не ограничатся.

15 января  · 4,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Когда Путин уйдет в отставку?

Думаю, что сам он не уйдёт никогда потому что в его окружении не просматривается другого такого человека, который сможет так втереться в доверие к народу и пользуясь этим дать безграничную власть и возможность обогащения за счёт государства этому своему окружению. Поэтому только всеобщая консолидация народа на выборах сначала в ДУМУ, а затем и презитента может привести к его переизбранию и недопущению избрания на презитентский пост человека который будет лишь марионеткой в его руках.

3 января  · 3,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему Путин переназначает губернаторов? Разве это не должен делать народ?

студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот

Должен.

В нормальных странах выборы губернаторов - естественная часть демократического процесса. Жители должны сами распоряжаться, что будет с их регионом - через выборы представителя, который будет отвечать их ожиданиям. Если губернатор будет назначаться через федеральный центр, у него не будет абсолютно никакой мотивации работать и развивать регион - он ведь зачастую даже не оттуда родом, зачем ему стараться ради чужой земли и чужих людей: все равно они не повлияют на его возможность переизбраться! Так и происходит сейчас.

В 2004 году, после террористического акта в Беслане, Путин обвинил в случившейся трагедии некомпетентность руководителя региона. Под предлогом борьбы с терроризмом выборы губернаторов были отменены. Уже одно это должно кричать о вопиющей антидемократической сущности президента (вкупе с другими авторитарными реформами, случившимися после очень удачно подвернувшихся терактов), однако его рейтинг по-прежнему был запределен (и остается сейчас). Все ругают губернаторов, на чем свет стоит, а кто, по-вашему, их назначает?

Сейчас, конечно, главы регионов служат одной цели - обеспечивать голоса правящей партии и президенту. Почему их снимают после выборов, целыми штабелями? Потому что это те, кем президент недоволен - кто допускает в своей вотчине высокий процент голосов за оппозицию, митинги и прочую пятоколонную дрянь. Казалось бы - пусть будут выборы, пусть люди сами выбирают, кто будет распоряжаться землей: ну видно же, что эта схема "перетасовки" полностью неэффективна! Но верхушке это не надо. Их цель не в развитии страны.

Интересно только, почему народ это не удивляет.

Прочитать ещё 2 ответа

Чем будет заниматься Дмитрий Медведев в Совбезе после отставки правительства? И что вообще означает его должность?

политолог, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге

Как я понимаю, эту должность создали под него. Просто нельзя отправить его в отставку в никуда, надо перенести на какой-то пост. Если поста не находится, его можно создать.

Я думаю, что это декоративный пост. Вряд ли, находясь на нем, Медведев будет принимать какие-то важные решения. А вообще Совет безопасности — это такой орган, роль которого меняется в зависимости от текущей конъюктуры. В какие-то времена Совет безопасности участвует в оформлении довольно важных решений, в какие-то — служит декоративным совещательным органом.

Кто теперь будет преемником Путина? Об этом пока говорить преждевременно. Я думаю, Владимир Владимирович попробует на этот пост продвинуть какого-то своего выдвиженца, либо, я совсем не исключаю того, что следующим президентом России будет тот же, что и сейчас.

15 января  · 23,4 K
Прочитать ещё 24 ответа

Если бы Трамп баллотировался на пост президента России, вы бы проголосовали за него? Или предпочли ему Путина или Навального?

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист...

Трамп - это анекдот, не реально, но если бы такое случилось - проголосовал бы, не задумываясь за Трампа. Я вообще считаю, что Россией должен управлять американец, лет этак 20 в режиме просвещенной диктатуры, а потом еще лет 20 охрану наших президентов должны нести американские военные. Тогда что-то в стране зашевелится.

9 июня  · 6,8 K
Прочитать ещё 12 ответов