когда в рф будет принят градостроительный закон,учитывающий все нюансы соцпроживания:дороги,аптеки,школы,магазины,стоянки,подъезды и .

геннадий скрябин
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я пенсионерка, и у меня социальная карта, то есть бесплатный проезд (нет «Тройки» и «Стрелки»). Что указывать при оформлении пропуска?

Я выяснял этот вопрос по телефону 4997777777. Мне 65+ и надо ехать на автобусе в поликлинику. Мне ответили, я могу ехать по карте"Тройка", заполнив необходимые данные. И получил пропуск. Но у меня остался вопрос: зачем меня лишили бесплатного проезда?

5 мая  · 119,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Можно ли в период строгого карантина выезжать с детьми на машине в частный дом (тоже наш, нужно присматривать) в черте города?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Леонида Соловьева, адвоката Агоры на вопрос «Законно ли без введения режима ЧС оставить всех дома? Или это все еще рекомендации?»

1 апреля  · 7,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Накажут ли меня (с точки зрения закона), если я пройдусь по капоту автомобиля, который стоит поперек тротуара (обход только по проезжей части)?

юрист

Накажут. 

Вас конкретно могут привлечь за умышленное повреждение чужого имущества. Нарушение Ваших прав не влечет автоматическое предоставление Вам права нарушать закон. Ваше право не является безграничным. Если была возможность обойти автомобиль, а Вы этим не воспользовались, Вы злоупотребили своим правом. Вы сознательно причинили вред чужому имуществу. Общий принцип права  - запрещение  злоупотребления правом. Например в Гражданском кодексе РФ написано: 

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Определение Верховного Суда РФ от 20.10.2015 N 18-КГ15-181 (Судебная коллегия по гражданским делам)

Из содержания ст. 10 ГК РФ следует, что под злоупотреблением правом понимается ситуация, когда лицо действует в пределах предоставленных ему прав, но недозволенным образом.

30 октября 2016  · 22,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как прекратить строительство большого многоквартирного дома, который строится прямо по среди двора?

Архитектура. Промышленные здания. Нормы и правила в строительстве. (СП, ГОСТы и...

Зависит от того, что конкретно вы вкладываете в слово "прекратить"

У застройщика должны быть права на землю, разрешение на строительство, техусловия от города, проект имеющий положительное заключение экспертизы и разрешение от управления архитектуры.

Поиском этих документов, запросами и прочим можно попробовать заняться самому, или нанять юриста. Если ваш дом в ТСЖ или кооперативе, можно попробовать сделать это от лица дома или если домом управляет УК, то с ее помощью.

В случае, если с документами на землю и пр. все хорошо, максимум что вы можете сделать, это строить "бюрократические припоны" и пробовать замедлить строительство.

Это приведет к тому что у вас во дворе долго будет стройплощадка. Возможно "недострой".

3 дня назад  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Огромная береза (корни на частной территории) наклонена над линией освещения муниципальной дороги. Разрешения на спил получить невозможно. Самостоятельно запрещено! Кто выдает предписание?

алкаш конкретный, запойный, не буйный, но любвеобильный

В стране где нет законов думать ,что возможно найти решение, которое может удовлетворить и вас и закон одновременно ,ровняется детской наивности. Те кто писали эти законы даже не думали, что возможно кто то или когда-то будет по ним жить.Вы бы видели как, где и когда они их принимают . И ,поверьте,  им не до вас или нас .Они просто думают о "народе", то есть о себе любимых.

Прочитать ещё 3 ответа