Когда вручают аттестат за 9 класс?

Анонимный вопрос  ·
4,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Masha O.  · 16,1K

Обычно аттестат об окончании 9 классов школы вручают на выпускном. Обычно этот праздник проходит в конце июня, примерно в 10-20-х числах, в каждой школе выпускной назначают на разные дни.

11 ноября 2018  · 3,2 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Стоит ли уходить из школы после 9 класса?

Светлана М.  · 8,5K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Я думаю так: если ребенок - светлая голова и имеет хорошие шансы поступить в хороший ВУЗ - то однозначно не стоит, а если средних способностей и чтобы поступить в ВУЗ средней руки - придется нанимать репетиторов, то лучше выбрать техникум и потом заочку.

4 июня 2018  · 11,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как восстановить аттестат за 11 класс?

aagursky  · 21

Сначала аттестат должен быть признан недействительным. Если вы его потеряли, то достаточно подать объявление в газету. Газета с напечатанным объявлением должна быть у вас на руках, когда вы пойдёте в школу восстанавливать аттестат. Если же документ украли или он сгорел во время пожара, нужно попросить справку об утере аттестата и воспользоваться ей.

Затем напишите заявление о выдаче дубликата аттестата в школе и предъявите удостоверение личности (паспорт). Если вы меняли фамилию, то захватите свидетельство о заключении брака.

19 июня 2018  · 16,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли взрослому, по какой-то причине не закончившему школу, её закончить и получить аттестат?

Дважды лауреат премии Президента РФ, вечный студент-юрист, эксперт TheQuestion...

Безусловно. Конституция РФ и Федеральный закон "Об образовании в РФ" гарантируют общедоступность и бесплатность общего образования, мало того — основное общее образование (9 классов) является обязательным как таковое, а среднее (11 классов/техникум/колледж) обязательно до 18 лет (ответственность за получение ребенком каждого из уровней общего образования лежит на родителях или лицах, их заменяющих). Учитывая, что власти и школы с достаточным остервенением относятся к выполнению т.н. "всеобуча" (т.е. чтобы практически все дети учились в школах и заканчивали их с аттестатом, а не со справкой), ситуация, описанная Вами, в наше время достаточно редка. Однако, если в силу каких-либо причин это произошло, то лучше завершить получение общего образования в вечерней (сменной) школе. Такие школы создавались в СССР как раз для таких взрослых и существуют по настоящее время. Также можно получать общее образование в форме самообразования и сдавать экзамены экстерном.

9 мая 2015  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Одна "тройка" в аттестате- это "хорошист" или "троечник"?

Не согласен, так как у меня самого две тройки: одна по алгебре, вторая по геометрии, а остальные оценки — это четверки и пятерки. Значит ли это, что я не хорошист, а троечник?

27 марта  · 8,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я поступить в любой ВУЗ, с аттестатом за 9 класс и дипломом о среднем профессиональном образовании?

:)

Ученики колледжа, которые имеют аттестат об основном общем образовании (9 класс) на втором курсе сдают ДПА ( русская версия ГИА) и получают аттестат о полном общем образовании( 11 класс), так как прошли всю школьную программу. После окончанияколледжа можно поступить в любой ВУЗ, но для этого придется сдавать ЗНО ( р/в ЕГЭ). 
P.S. Я из Украины, не знаю такая ли система в России, Белоруссии или откуда ты там..

12 марта 2016  · 19,2 K
Прочитать ещё 2 ответа