Кому я нужна? Детям.... До поры до времени. Маме только как допденьги, мужу удобно(квартира, машина, хорошо зарабатываю) устала.....

Natali L.
  · 102
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Разве обязательно быть кому-то нужными, чтобы стать счастливыми? Никогда не понимала этого и надеюсь, что не пойму. Неужели ничего, кроме чужого внимания, не приносит вам радости? Люди омерзительны и эгоистичны по своей натуре, всем им что-то от вас будет нужно. Вам действительно так важна любовь этих отвратительных существ? Может стоит начать с этого и сначала полюбить саму себя? Понять, что вы самодостаточная личность, которая не нуждается в чужой заботе и может стать счастливой без этого.

Несмотря на то, что наш мир отвратителен во многих аспектах, всё-таки есть и хорошие стороны. В мире столько красивых мест, которые можно посетить, насладиться ими. Большое количество развлечений и хобби: катание на лыжах и сноубордах, верховая езда, катамараны, парашютизм, фигурное катание, прекрасная музыка, хорошая еда, множество фильмов, сериалов, игр и книг. В крайнем случае заведите собаку. Это самое преданное существо, которое будет любить ваз безвозмездно, но помните, что мы в ответе за тех, кого приручили. Возьмитесь за работу с детьми-инвалидами, им вы тоже станете нужны. Или будьте нужны самой себе, наслаждайтесь жизнью, а об остальных забудьте.

К сожалению , я много работаю, у меня много детей и всем нужно помочь ( учеба, квартира, покушать, одеться) помощи... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

18 мне нет, я скопила 30тысяч и пока что тратить их ни на что не собираюсь, пол года точно. Во что можно было бы их вложить, что бы хоть немного подзаработать?

Мистицизм, религия, отношения

Лучше сразу эти деньги выбросить, а если выбросить жалко, то лучше отдать на благотворительность. По крайней мере потом не будет так обидно. Потому, как это самое большое заблуждение, что деньги могут делать деньги - у них для этого нет ни ручек ни ножек. 

Прежде всего у вас есть свои неоспоримые преимущество в сравнении с теми кто старше вас на 20 лет, или моложе лет на 10. Этими преимуществами и нужно воспользоваться. Или, по крайней мере, выяснить какая у человека есть "боль", и соответственно предложить свое решение. А дорога в тысячу миль, как известно, начинается с первого шага.

С другой стороны ждать совета, или искать от кого-то готовый рецепт типа, сделай то-то и там-то, и за се получишь щедрое вознаграждение, это утешение для неудачников. Потому, как люди убеждающие вложить в "беспроигрышное" дело всегда будут иметь вас и ваши деньги.

Прочитать ещё 7 ответов

Девушка требует дорогие подарки, а у меня нет денег. Она меня не любит?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Прям требует? Подари и все тут? Тогда нет, любовь тут очень вряд ли может быть, потому что это крайне потребительский подход к отношениям. Когда любишь, ты сам готов делать подарки и будешь рад любым мелочам. Например, если Вы ее иногда балуете какой-то любимой вкусняшкой или внезапным сюрпризом, то этого большинству именно любящих девушек было бы более, чем достаточно, они бы это ценили. А требования дорогого, потому что хочет или потому что у подруги такое же.. Глупости полные, просто пользуется.

7 февраля 2019  · 5,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Маме одиноко, мужа нет, на работе её гнобят из за мягкого характера, с детьми (нами) не о чем говорить, жалуется на то что друзья никуда её не зовут. Как быть в будущем? Как нам ей помочь?

Olga W.2,5K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - респу...

Дети очень легко могут помочь маме, не оставляя ее одну. Просите маму сходить с Вами в кино,  помогайте ей с покупками. Вы же молоды, заставьте маму изменить прическу, пусть старшие сестры придумают ей новый стиль. Ей нужно почувствовать себя уверенной, она еще так молода.

Просите ее помочь Вам в каких - либо прожектах. Вовлекайте ее в свою жизнь и учитесь у нее, больше общайтесь с ней. Вы же знаете, что она любит делать, а главное, все вы должны говорить, как вы ее любите и как она нужна вам.

На работе, конечно, сложнее, я не знаю, какая у нее профессия, но, поверьте мне, что если она будет выглядеть по- другому, почувствует нужной вам- детям, то она потихоньку измениться. А если у нее такие друзья, зачем они ей нужны, вы станьте ее друзьями, не верю, что мама не заинтересуется вашими увлечениями и не будет помогать вам решать проблемы.

31 мая 2019  · 290

20 лет. Нужно уехать в другой город, работать. Очень сложно, не хочу уезжать от своей семьи, или банальный страх. Как быть?

Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · b17.ru/annasokurenko

Здравствуйте!

Ваш возраст - отличное время, чтобы начать жить отдельно от родителей. Обретать самостоятельность и учиться самому за все отвечать, становиться взрослым в полном смысле этого слова.

Согласна, это страшно. Но если вы проговорите свои страхи, станет легче. Можно продумать, составить план, что именно вы будете делать в той или иной ситуации. Что именно вас пугает?

19 февраля  · 3,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы объяснили мужу, что несмотря на то, что вы не работаете, вы не должны убирать дома, и надо нанять клинера?

чат-поддержка

"Дорогой!", сказала я - "ты же знаешь, какое я у тебя ленивое криворучко. Ты любишь меня как раз за этот ореол беспомощности в грязной бытовухе. Так давай же ты будешь немножко приплачивать моей сестре за периодическую уборку и готовку, пока я буду петь вам песни и красить ногти?.."
"ну давай", сказал мой дорогой и все жили долго и счастливо.

4 июля 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Читайте также

Я в декрете, но скучаю по работе! Нужен совет, куда на удаленку устроится? Но чтобы без обмана и вложений!

1  · 8 ответов  · Работа

Как ваши родители узнали о том, что вы курите? (Особенно интересно мнение девушек,так как у них с этим более строжк)

5  · 3 ответа  · Здоровье

Папа привел мачеху. На два года меня старше. Мне 20. Она просит звать ее мамой! При любом случае показывает, кто в доме хозяин. Как быть?

11 ответов  · Семейная психология

Я не завожу детей, семью из-за бедности, а также посыла "не умеешь - не берись", "никто не просил меня рожать", "наплодили нищету". Правильно ли я делаю, что к женщинам не подхожу по этим причинам?

7 ответов  · Отношения

У меня есть одна знакомая, которая не захотела жить со мной и родила ребенка не пойми от кого. С моими родителями знакомиться тоже не захотела. Приезжает только за деньгами как ей отказать?

2 ответа  · Психология