Кому помогла молитва "Да воскреснет Бог" в наши дни?

Анонимный вопрос
  · 69,7 K
femt7,9K

Эта молитва сама по себе защитная, призванная оградить верующего от сил зла. В наши дни, безусловно, она не утратила актуальности для верующих. Её стоит читать, когда вас покидают силы, когда вы чувствуете неуверенность в себе, когда вы знаете, что поступаете верно, но испытываете большие трудности, преодолеваете сложные препятствия, если вас одолевает депрессия и мрачные мысли, и так далее. Эта молитва - обращение к Господу за защитой.

21 декабря 2018  · 55,8 K

Эффект плацебо.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Смотря что понимать под помощью, моральную поддержку молитва дает верующим людям, для этого молитвы и нужны, с точки зрения конкретной физически ощутимой пользы молитвы свою эффективность молитвы не показываю, если молитва помогает - стоит молится, но в трудной минуте не стоит рассчитывать только на помощь свыше.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая молитва может изменить жизнь к лучшему?

Ни одна молитва просто так не изменит вашу жизнь ни в какую сторону. Если бы всё было так просто: прочитал молитву, и жизнь повернулась к тебе нужным боком?!

Попробуйте просто быть ближе к Богу, сходите на службу в храм, поговорите со священником о своих рудностях - он поможет вам встать на путь веры. Молитвы сами найдут вас на пути к Богу. Иситинная вера убережет вас от несчастий.

27 декабря 2018  · 43,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Я верю в Бога, но не читал Библию, не ходил в церкви, не молился Господу. Я верующий или нет?

К.фс.н., область интересов: философия фантастики, медиасофия, психология, методика...  · vk.com/dlyaphilosophy

Вероятно, Вы - итсист: появившимся во второй половине 1990-х годов нидерландским термином "итсизм" ("вера во Что-то") обозначают веру в существование некоего Высшего Начала при одновременном отрицании любых попыток оформить эту веру в стройное догматическое учение и богослужебную практику. В отечественной культуре для обозначения человека с такой мировоззренческой позицией существует термин "неконфессиональный верующий".

Если же Вы, скажем, ассоциируете себя с христианством, но при этом не участвуете в церковной жизни, то подходите под понятие "невоцерковленный".

26 июля  · 3,3 K
Прочитать ещё 16 ответов

Какая молитва за здравие больного человека самая сильная?

Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.

Есть несколько сильных молитв разным святым о выздоровлении больного человека.

Молитва Святой Матроне Московской:

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Целителю Пантелеимону:

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердись надо мной, грешным рабом Божиим (имя), услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от жестокаго гнетущаго мя недуга. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоей и исцели мя; да здрав сущи душею и телом, остаток дней моих, при помощи благодати Божией, возмогу провести в покаянии и угождении Богу, и сподоблюся восприятии благий конец живота моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да дарует ми предстательством твоим здравие тела и спасение души моей. Аминь.

20 ноября 2018  · 220,8 K
Прочитать ещё 16 ответов

А вы вымолили себе у Бога взаимную любовь? Если да, то как именно? Как вы молились?

Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.

Есть такая хорошая фраза "на бога надейся - а сам не плошай". Я не религиозен, далеко не религиозен, и, поверьте, проблемы безответной любви случаются и по "вашу" и по "нашу" стороны мировоззрения. 

Может, не стоит так сильно уповать на бога и видеть в нем решение всех ваших проблем? Ведь как он сможет гордиться вами, если вы не можете шагу ступить без его помощи? Если уже человек действительно создан по образу и подобию сотворившего Землю без сторонней помощи, то почему человек не может без сторонней помощи сотворить отношения? 

Данный ответ был написан без желания оскорбить, унизить или нанести иной моральный ущерб представителям любой конфессии, исключительно с точки зрения атеизма и приземленного "мирского" мировоззрения.

17 мая 2017  · 6,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему молитва Отче наш имеет такое сильное воздействие?

Для начала нужно определиться какое воздействие и на кого? Другие молитвы вы считаете менее действенными? Христианство не магия вуду. В нём не слова молитвы играют роль, а сила веры человека. Бог не аутист и не склеротик, который слышит и понимает только определенные формы слов, а остальное для него не понятный лепет. В христианстве бог слышит всех, но помогает лишь сильным верой

8 января 2019  · 25,7 K
Прочитать ещё 2 ответа