Кто хозяин магазина миксит в курске?

Marina S.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в Москве кассиры в магазинах и супермаркетах работают без масок?

star1,3K

По разным причинам:

1. Масок просто нет в аптеках, это главная причина.
  2. Им столько не платят, чтобы они ещё и за свои деньги масками занимались.
  3. Безответственное руководство магазинов и супермаркетов (не считают нужным выдавать).
  4. Отсутствие гражданской ответственности у самих кассиров (т.е. наплевать на окружающих).
  5. Нет законов, требующих кассирам носить маски.

Лучше пусть кто-нибудь скажет, в каких магазинах ВСЕ кассиры носят маски, - буду туда ходить. Не из-за конкретно масок, а из-за самого факта заботы о людях.

20 марта  · 8,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

Бродячий наставник общества

Резко отрицательно.

Сегодня подавляющему большинству жителей страны нынешнее правление нравится куда больше, чем "западная демократия" 1990-х. И тоталитарный режим Путина, который на деле куда менее тоталитарный, чем американский или немецкий.

8 апреля  · 190,6 K
Прочитать ещё 100 ответов

Слышала из отзывов сотрудников, что в спортмастере хорошая зарплата у обычных продавцов, больше чем в других сетях, поделитесь?

Когда-то, когда я тоже я искал работу, мне попались несколько подходящих вакансий, в т.ч. СМ. Изначально Спортмастер выбрал из-за расположения, он намного ближе к моему дому. Но когда почитал про Спортмастер отзывы сотрудников, в другие места даже на собеседование ходить не стал. Наверное, если бы не взяли тут, пошел бы туда. Но меня взяли в Спортмастер.

Вначале было непривычно. Тут вечно движняк и нужно уметь адекватно реагировать на все. Но я быстро вник и втянулся в работу. Когда стал получать больше, чем предполагал вначале, понял, что сделал правильно. Еще! Тут сформировалась настоящая команда, которая хочет, чтобы магазин развивался и в которой чувствуешь себя незаменимой часть чего-то большего. Есть еще и соцпакет, что в коронавирус очень и очень важно.

23 июня  · 797
Прочитать ещё 2 ответа

Что самое странное вы слышали от кассиров в супермаркетах?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

В пригородном магазине "Продукты" когда-то работала продавщица, которая воспринимала любые сказанные мной слова с невероятным изумлением. Дело было лет 10 назад, покупала бульонные кубики:
- Здравствуйте, у вас есть "Галина Бланка"?
- Есть (недоуменный взгляд)
- Только у вас в упаковках по 8 штук или по-одному?
- У нас в кубиках...
- Да, я знаю что в кубиках, я имею в виду, есть упаковочка по 8 штук?
- В смысле?
- Ну не один кубик, а 8 сразу... не знаю как ещё объяснить...
- Девушка, вы что хотите вообще?
- Бульонные кубики... "Галина Бланка"... я имею в виду...
- Девушка, вы что хотите чтобы я вам продала... БУЛЬОН??? (на её лице смесь изумления и ужаса)

До сих пор не могу понять всего смысла этой сцены и что я делала не так.

UPD: Ну и немного сюрреализма из города Абинск. Покупаю ботинки в сетевом магазине известного в России бренда. Примеряю, расплачиваюсь.
- Спасибо.
- Эээ... а чек?
Продавщица смотрит на меня с изумлением:
- Чек? Какой чек? Мы не выдаём чеков.
- В смысле?... Почему не выдаёте чеков?
- У нас нет кассового аппарата.
- Ну выпишите хотя бы "мягкий чек".
- Мы не даём таких чеков...
- Что значит "не даёте"??? Мне нужен документ, подтверждающий покупку!
- Мы не даём такого документа.
- По какой причине?
- По законодательству Российской Федерации.
Тут глаза округляются уже у меня.
- Новейшие поправки вышли?
- Да никакие магазины сейчас не выдают чеков. Кроме продуктовых. Давно уже.
У меня округляются глаза ещё сильнее.
- Как давно?
- Да лет 8 уже... Никто не выдаёт чеков. Мы уже 2 года работаем. Никогда не было чеков.
- То есть у вас нет налоговой отчётности?
- Почему? Есть. У нас "вменёнка" (или что-то вроде того).
- Меня это не интересует. Дайте мне документ, подтверждающий покупку. А если эти ботинки придётся менять?
- Товар, продаваемый со скидкой обмену и возврату не подлежит.
- И что теперь? Чек вы обязаны выдать.
- Ну, я могу вам выдать такой, обычный чек.
- Какой "обычный"?
Достаёт из коробки с обувью гарантийный бланк.
- Вы мне пустой даёте? Заполните, пожалуйста - дата покупки, сумма.
С недовольным видом заполняет бланк.
- Где печать? Это не документ.
- Печать мы не ставим.
- То есть я могу такой же дома напечатать, сама заполнить и вам принести?
- Девушка, чего вы от меня хотите?

(Она смотрит на меня совершенно ошарашенно, как будто рота инопланетян спрашивает у неё где тут ближайший склад ядерных отходов).

Прочитать ещё 57 ответов

Почему «Актимель» продают только в маленьких бутылочках?

Слава Ясин
Эксперт
3,2K
Психолог, кандидат социологических наук, психолог-консультант  · yasinpsi.ru

Скажите спасибо маркетологам ) Актимель позиционируется как полезное, почти лекарственное, но точно уровня био-добавки средство. Лекарства не может быть много. Задумка такая - производим мало, но дорого и продаем, а выгода такая же, как от больших бутылочек. Если продавать в больших - может разрушиться магия "хорошенького понемножку" и йогурт покажется просто очень дорогим.

7 мая 2018  · 7,6 K
Прочитать ещё 3 ответа