Кто написал "10 сталинских ударов"?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили). Почему для многих он жестокий тиран и деспот?

Dastar Ron  ·  6,9K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла

Потому, что он жестокий тиран и деспот. Установил культ личности, избавлялся от своих политических оппонентов, держал в страхе всю страну, уничтожал миллионы, ради своих амбиций развязывал войны. За одни свои законы о трёх колосках и приказе "ни шагу назад" для него подготовлен самых горячий котёл в аду.

27 августа 2017  ·  < 100

Каково значение Сталинградской битвы в ходе Второй мировой войны?

Сталинградская битва одно из самых сильных проявлений стойкости и отваги советского народа в Великой Отечественой войны.Дух Советского народа не сломить никому не под силу .Я рад что рожден в СССР.

11 февраля  ·  1,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Предвыборная программа "Коммунистов России" названа "Десять сталинских ударов по капитализму"... Они это вообще всерьёз? :))

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic

Современные коммунистические и социалистические партии в России - это такие же мошенники, как и их более демократичные коллеги.

Используя ностальгические чувства людей, сознательное и подсознательное стремления к справедливости эти "товарищи", обвешиваясь левой символикой, пытаются играть леваков, являясь обычными буржуазными прислужниками.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие достоинства как у руководителя страны были у Сталина?

Расскажу одну короткую историю: Жила моя бабушка в Абхазии. Время послевоенное, ужасное и жестокое. И вот однажды она слышит новость: её родственника, армянина, Акопа, скоро расстреляют за то, что он убил русского офицера, который пытался изнасиловать его жену. Ну, вобшем, готовят его к расстрелу, а жена решила написать прямо в Компартию, и объяснила и просила помиловать его. Через два дня его освободили, а бумага с приказом была подписана самим Сталиным. Его, армянина, убившего русского офицера и отпустили; не хочу нагнетать, но в те времена нацизм всё ещё был в ходу.

Выводы делайте сами: может быть, это было неправильно, его помиловать, может это всего лишь исключение из правил. Я же для себя сделал один вывод: Он не признавал бюрократию и, возможно, был единственным нормальным коммунистом, ведь реально делал что-то для народа в такие тяжёлые времена. В наши дни такой малый жест многого стоит. Я не сталинист, просто признаю факт присутствия в нём человечности, и не малой.

Муссолини - фашистский режим и развал Италии, Гитлер - нацистский режим и развал Германии, Хиракито - милитаризм высшей степени и развал Японии, а Сталин - тоталитарный режим, миллионы жертв и разгрёбка преступлений Ленина, но отстроенная за 10 лет, гигантская страна. Сейчас, наш император уже как два десятка лет всё говорит, что скоро с колен после дефолта встанем - ох**ть как встаём - видно! А Сталин страну после ВОЙНЫ восстановил.

Человек со своим народом в блокаде сидел, хотя мог свалить подальше, в Москву. Народ только на том и держался, что он С НИМИ был, и вдруг все об этом забыли. Не благодарный вы, всё-таки, народ.

26 января 2019  ·  1,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кто дал Сталину атомную бомбу и зачем?

инженер

Атомную бомбу разработали советские физики, под руководством Игоря Курчатова. Однако существенную роль в разработке сыграла информация, доставляемая шпионами, внедренными в "Манхэттенский проект" США. wikipedia.org

3 января 2016  ·  276
Прочитать ещё 3 ответа