Мать харитона какое её полное имя ?

K
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает имя жираслан?

Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

Выскажу осторожную гипотезу. Имя состоит из двух частей - "жир" и "аслан".

По поводу второй части нет никаких сомнений. Имя (или часть имени в данном случае) имеет тюркское происхождение и означает "лев".

Что касается первой части, то есть такие версии имени "Жыраслъэн":

• в переводе с кабардинского "жыр" это "сталь", значит, получается - "стальной лев";
  • в переводе с карачаевского и казахского "жыр" это "песня, эпос", получается - "легендарный лев".

Добавлю, что еще есть азербайджанское имя Шираслан, где обе части означают льва.

По-моему, все варианты прекрасные!

13 ноября 2018  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди прощают Путину идиотические, маразматические высказывания и стыдное поведение, в отличие от других правителей от Брежнева до Ельцина?

Люди не прощают, они ничего не могут противопоставить ,ведь наше правительство мудро против народа пользуются армией,полицией,нацгвардией! Всем россиянам удачи !

1 марта  · 64,6 K
Прочитать ещё 48 ответов

Что обозначает имя Диана?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Под именем Диана подразумевают римскую богиню Диану, что в переводе обозначало "божественная". Диана символизировала охоту и Луну. В греческой мифологии ей соответствовало имя Артемида.

27 июня 2019  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что значит слово "абанамат" в произведениях Довлатова?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

:))) Ну это как-бы адаптированное для произведения созвучное матное выражение из двух слов, первая буква "ё", последняя "ь", перед буквой "м" - пробел. :)

Чья смерть вас потрясла?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Работал санитаром в операционной хирургического отделения, после 9 класса. Для меня это тогда была профориентация: месяц отработал санитаром на посту, - это просто в отделении: мыть, убирать, и т.п. Второй - в операционной. Тогда и понял, что, да, медицина - моё!

Так вот. Мужчину должны были оперировать, холецистэктомия, кажется, или ещё что-то по поводу печени/ желчного пузыря. Он уже был на столе. - Как вдруг привезли другого пациента, по экстренным показаниям, - первого сняли со стола, перевезли на каталочке в соседнюю, свободную операционную, - подождать: операционная бригада была одна.

Прооперировали экстренного, взяли на операцию планового. И он умер.

Мёртвых уже видел: был в морге, присутствовал на вскрытии. Тут другое. Вот, я с человеком разговаривал, пусть совсем немножко, общался. И вот - тот же день, часы прошли, - и он мёртв.

Вот это: из человека ушла жизнь.

Тело лежит.

Жизнь ушла.

Не то, чтобы для меня это стало какой-то "травмой", вовсе нет. Но первая настоящая встреча со смертью, с самим переходом. Человека - в труп.

...И, получилось, этот перенос операции подарил ему ещё пару часов жизни. Это тоже почему-то потрясло. Хотя понятно, почему. Непредсказуемость, кошки-мышки.

Прочитать ещё 6 ответов