Михаил Задорнов жив или умер?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Видеоответы
В чем феномен Юрия Дудя?

Посмотреть

Почему коронавирус появился именно в Китае, а не в России, Зимбабве или Бразилии?

Узнать

Пятиминутные фехтования на шпагах в кино - это выдумка киношников? Наверняка в жизни все было гораздо быстрей и прозаичней, зарезал и все?

Открыть

Почему принц Гарри отказался от престола?

Посмотреть

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

Узнать

Какие три фильма заставили вас рыдать навзрыд?

Открыть

Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

Посмотреть

В чем минусы банкротства физических лиц?

Узнать

Как выживают театры и актёры в карантин?

Открыть

Будет ли сравним кризис после коронавируса с кризисом 2008 года?

Посмотреть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Узнать

Откуда взялся коронавирус?

Открыть

Почему русский зритель так ненавидит отечественный кинематограф?

Посмотреть

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Узнать

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Открыть

Если бы вы составляли список из десяти лучших российских фильмов, какие картины в него бы вошли?

Посмотреть

Почему перестали выпускать видео на канале Тины Канделаки?

Узнать

Почему Кодзима гений?

Открыть

В связи с кризисом, вызванным коронавирусом, поселения типа «деревня» должны умереть?

Посмотреть

Как люди могли бы покупать еду в случае масштабной эпидемии коронавируса?

Узнать

Почему людям так сложно говорить про смерть, секс и деньги?

Открыть

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Посмотреть

Что сейчас происходит в Италии? Почему там так много жертв коронавируса?

Узнать

Можно ли утверждать, что эпидемия скоро закончится?

Открыть

Читайте также

Михаил Задорнов действительно верит в то, что он говорит на телевидении?

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер...

Хороший вопрос. Давно задумываюсь об этом. Точно сказать, конечно, нельзя. Но я думаю, что в какой-то момент Задорнову показалось, что он понял истину, сумел снять покровы. И это срезонировало с его внутренним миром. Так что мне кажется, что он действительно искренне верит.

19 октября 2016  ·  < 100

Как умер Андрей Миронов?

Andrey Z.  ·  112

Осенью 1978 года во время гастролей в Ташкенте у него произошел первое кровоизлияние в мозг. Второе кровоизлияние оказалось смертельным. Оно застало Миронова на сцене рижского театра, где он играл Фигаро. Два дня врачи боролись за жизнь Миронова, однако медицина оказалась бессильна. Он так и не пришел в сознание и 16 августа скончался.

РИА Новости https://ria.ru/society/20070816/71792705.html

l

4 марта 2018  ·  6,9 K

Михаил Борисович Ходорковский - что с ним и куда делся? Михаил Сергеевич Горбачёв - что с ним и куда делся, давно не слышно о нём?

инженер

МБХ как обычно - дома в Швейцарии. Никуда не девался. Практически каждый день пишет в фейсбуке - заходите да читайте. Имеет канал на ютубе - примерно раз в неделю дает видео с мнением по разным вопросам. Горбачев - обычно дома в Подмосковье, иногда в Германии. Но последние три года очень редко выступает публично - здоровье уже не очень.

19 апреля  ·  2,8 K

Почему Борис Корчевников такой придурок?

Vlad Norton  ·  705
Увлекаюсь moscow metro, CG, изучением медицины, в прошлом химии

Я не рискну соглашаться полностью с этим «утверждением». Всё-таки, не находясь в близком знакомстве, мы можем судить лишь об образе, который нам дают видеть и слышать.

Но я на сайте уже оставлял ответ по этому поводу. Продублирую тут и попробую дополнить.

В сравнении с тем же Андреем Малаховым Борис держится куда менее уверенно, с бушующим залом справиться не в состоянии (в данном контексте речь о «Прямом эфире», где Корчевников — ведущий). Хотя он не шибко, судя по его действиям, вообще горит желанием пресекать шум и гам. Его позиция, как ведущего, априори совпадает с «хорошей» стороной. Давая поблажки людям, склоняющимся к моральному абсолютизму, поощряет их попытки заткнуть рот противостоящей стороне, которая, как правило, и так представлена в меньшем количестве. Приоритет отдаётся мнению знаменитостей и других именитых гостей или специалистов вне зависимости от того насколько их суждения субъективны и далеки от правды.

Всё шоу направлено не на выяснение истины или возникновению возможной помощи в ситуации, а демонстрации, что плохие — это те, кто не согласны с мнением большинства (во всяком случае большинства в студии), что плохих надо этически гнобить до тех пор, пока они не станут думать, как «хорошие». Чем более фриковый персонаж, тем больше шуточек сомнительного уровня будет слышно, тем меньше его мнение будет браться в расчёт, тем больше он будет возводиться в статус фрика. Апогеем тупости и моралфажества, на мой взгляд, является выпуск про Жанну Фриске. Борис даже не пытается сочувствовать или проявлять уважение таким людям, хотя внешне он старается изобразить нейтралитет. Иногда это настолько очевидно, что достаточно взглянуть на его лицемерную улыбку, которая во всей красе представлена на кадре в заголовке вопроса. Возможно, это политика канала, но в целом в моих глазах такое поведение выглядит некомпетентным, тем более учитывая, что Корчевников — журналист.

17 июня 2016  ·  10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что Михаил Мишустин — автор нескольких песен Лепса?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Михалил Мишустин автор музыки к двум песням исполняемых Лепсом.

Это факт подтверждаемый официально, т.е. Российским Авторским Обществом:

клац

Все не так плохо. Только автор музыки. Слова, конечно, кхм... примитивные, мягко говоря. Музыка как музыка, она для таких песен более-менее одинакова.

В общем для меня это ни о чем не говорит. Пара мелодий такого уровня могли быть сделаны ради шутки, даже об уровне вкуса я бы из этого выводы не делал.

17 января  ·  5,4 K