Могут ли наследники получить авторские гонорары за своего умершего отца (певца)?

Мина Г.
  · 203
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Исключительное право на произведение переходит по наследству в соответствии со ст. 1283 ГК РФ, в то же время, данное право действует в течение 70-ти лет после смерти автора (ст. 1281 ГК РФ).

Спасибо вам большое за ответ😊

Комментировать ответ…
Читайте также

Я получил в наследство долги матери. Обязан ли я выплачивать их полностью?

Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · rvk-pravo.ru
Отвечает
Артем П.

Да, Вы будете обязаны выплачивать эти долги в случае, если:

  • Вы вступите в право наследования;
  • Эти обязательства не прекращаются смертью должникка;
  • По этим долгам не истек срок исковой давности;
  • Сумма долгов не превышает стоимости перешедшего к Вам от матери наследственного имущества (если превышает - Вы отвечаете по долгам только в пределах стоимости перешедшего имущества).
9 июня  · 7,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

После смерти одного из супругов, кто является наследником первой очереди?

Ирина Гукасян
Эксперт
101
Адвокат по гражданским делам.Если знать как,то всегда свои права можно защитить. Консул...  · hipolink.me/advokat.insta

После смерти одного из супругов, наследником первой очереди является переживший супруг.Он наследует долю умершего супруга. А потом уже, когда не будет пережившего супруга, к наследству призываются их дети и их родители( если они живы).

Прочитать ещё 4 ответа

Что делают с имуществом умершего человека, который не успел оставить завещания?

переводчик, преподаватель, недопоэт

Имущество переходит к ближайшим родственникам, так называемым наследникам первого порядка: детям, родителям, супругу/супруге. Если таковых не имеется, то имущество может перейти к наследникам второго порядка: братья, сестры, бабушки, дедушки. Если же родственников у человека так и не найдут, то имущество, скорее всего, перейдет государству.

Прочитать ещё 1 ответ

Как вступить в наследство, если наследников двое, и одного из них не могут найти?

Бесплатная юридическая скорая помощь  · zakon03.ru
Отвечает
Anna Artyuk

Здравствуйте! Права одного наследника не зависят от волеизъявления второго. Потому один из детей пусть спокойно обращается к нотариусу, оформляет документы и вступает в наследство. В этом случае один из детей будет наследовать все имущество

20 апреля  · 55,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Дочь прописана в квартире умершего отца.Как ей отказаться от наследства в пользу мамы?

Автоломбард «ПростойЗалог» - это автоломбард которому важна репутация!  · prostoyzalog.ru

Для отказа от наследства вам надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства — последнему месту жительства умершего. Оно определяется регистрацией по месту жительства (или месту пребывания) на день открытия наследства.

30 мая  · 437
Прочитать ещё 1 ответ