Может ли гражданин Российской Федерации быть лишен гражданства?

Анонимный вопрос
  · 222
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правительство может узнать о втором гражданстве?

• Очень просто. Вы вылетаете в страну где требуется виза. Подаёте загранпаспорт пограничнику, а визы в паспорте нет. О чем это говорит? О том, что у Вас есть документ позволяющий влететь в эту страну без визы, а значит у Вас есть второй паспорт. Да, и могут не выпустить из страны без визы, несмотря на законы. Вам просто скажут, мы Вас не выпускаем потому что Вас депортируют из страны в которую Вы вылетаете, докажите что у Вас есть основания беспрепятственно прилететь в эту страну. И будут правы.
28 июня  · 17,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли иметь гражданство России и Украины?

Информационный портал Гражданство.online в малейших деталях рассказывает обо всех...  · гражданство.online

Российским законодательством двойное гражданство России и Украины не запрещено. Поэтому его иметь можно.

Правда, стоит уточнить у украинскихз юристов, не запрещено ли оно там. Но, думаю, тоже нет.

Иначе половина населения у нас была бы нарушителями :)

12 декабря 2019  · 61,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я гр УЗБ, живу и работаю в РФ. Жена гр РФ, есть официальный брак и ребёнок. Я получил РВП, теперь я могу получить гражданство РФ без ВНЖ?

Миграционные услуги иностранным гражданам по вопросам законного оформления РВП, ВНЖ...  · migr48.ru
Отвечает
Влад Цепеш

Добрый день! После 24 июля 2020 года вы можете подаваться на гражданство минуя стадию ВНЖ в связи с изменениями. Все подробности у нас в Инстаграме.

10 июля  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли иметь три гражданства?

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь

Пожалуй

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков. Еще немножко. Вот теперь уж точно стало интересно читать.

6 октября 2017  · 7,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Если гражданин РФ совершил преступление на территории другого государства в отношении другого гражданина РФ, как он будет осуждён?

Отвечает
М&B LAW LLC

Если преступление совершено гражданином РФ в другом государстве, не зависимо от того, в отношении гражданина какой страны совершено преступление, ответственность наступит в соответствии с законодательством страны пребывания.

22 июня  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ