Можно ли мыться в бане на Красную горку?

Анонимный вопрос  ·  
566
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ходить на кладбище на Красную горку?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Собственно, со Светлого Воскресения Христово и до самой Радоницы — Дня поминовения усопших , все дни, являются праздничным и в эти дни вслух поминание усопших не принято произносить. Красная Горка или как еще называют Фомино Воскресенье входит в этот период и тоже является праздничным днем.

На Красную Горку во многих храмах проводятся воскресные литургии и эти службы проводится опять же в честь Воскрешения. Раньше этот день считался днем начала весны, сопровождаемый свадьбами и народными гуляньями.

Хотелось бы заметить, что и нет особой необходимости идти на кладбище на Красную Горку, ведь буквально следом будет церковный праздник Радоница, в который как раз все церковные службы будут посвящены усопшим и посещение кладбищ обязательно — ведь таким образом доноситься радость Светлого Воскресения.

24 апреля 2018  ·  28,4 K

До скольки купаются на крещение?

Инга Р.  ·  311
Воспитываю детей и животных

По традиции, купаются в течение двух суток после освящения водоемов, то есть, начиная с дня 18 января до вечера 20 января, оборудованные купели на открытых водоемах организуются с утра 18 по вечер 20 января.

Вода освящается дважды, одинаковым чином, 18 января, в Крещенский сочельник, в храме, эта вода называется "богоявленской", и 19 января, в сам день Крещения Господня, во время крестного хода, ее называют "крещенской". Купаться можно в любой день - это одинаково освященная вода.

8 января 2019  ·  394
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли ходить в баню при бронхите?

Профессионально консультирую по вопросам русской бани. Мой сайт http://rbany.ru

В баню крайне не рекомендуется ходить если в организме идет воспалительный процесс, в том числе и в бронхах. Так же нужно учитывать, что во время болезни организм ослаблен и дополнительные нагрузки в бане для него могут пойти во вред. Не рекомендуется посещать парные с низкой влажностью (сауны) при проблемах с дыхательными путями, в том числе при проблемах с легкими.

5 декабря 2018  ·  8,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему нельзя мыть голову в церковные праздники?

25 лет в церкви и не слышал такого. За то что вы голову помоете вряд-ли вас Господь накажет за это. Мы постоянно делаем более страшные вещи перед Господом. Как Господь сказал " комара отцеживаем а верблюда глатаем"

9 сентября 2018  ·  30,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет если посетить баню со свежей татуировкой?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Татуировка - это рана. Рана требует защиты, так как можно заразиться любой инфекцией, особенно в таких благоприятных для размножения бактерий условиях. А также (здесь я уже не специалист), я предполагаю, что на краске воздействие температур отразится негативно, рисунок испортится.

4 мая 2017  ·  1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа