Можно ли на пятом курсе сдать перезачеты дисциплин со второго курса университета?

Анонимный вопрос
  · 230
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

В Беларуси разрешается пересдача до 3 предметов, в случае если студент претендует на диплом с отличием. Согласно Главе 1 Кодекса об образовании.

16 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

2 ВУЗа одновременно издали приказ о зачислении меня на бюджет. Т.е. сейчас я являюсь студентом в двух ВУЗах Это незаконно, знаю. Что делать?

Дочь моих друзей попала в такую ситуацию. Они дошли до министерства образования в поиске решения. Там им ответили, что ВУЗ не имеет права зачислять без ПОДПИСАННОГО согласия! Никакие галочки на сайте ВУЗов не заменяют подпись на документе. Пишите в ВУЗ по электронке, с требованием аннулировать Ваше зачисление, т.к. согласие на него Вы не подавали. У друзей после этого, позвонили из ВУЗа и подтвердили ошибку приемной комиссии, ее исключили из приказа о зачислении. Если Вы будете бездействовать, то станете нарушителем и оба ВУЗа имеют право исключить Вас.

26 августа  · 9,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет если менять институт каждый год? 1й курс в дном вузе проучиться,на 2й перепоступить в другой и т.д.

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Вас могут просто не зачислить в новый вуз, тогда ваши похождения по университетам закончатся. Это довольно сложно - места бывают редко или их мало, нужно проходить собеседования и собирать кучу документов - справки для перевода, учебные планы, академические справки.

19 ноября 2018  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Узнал свои результаты ЕГЭ. Расскажите сложно ли перевестись с платной формы обучения на бюджетную? Как переводились вы?

Инженер в РЖД с образованием экономиста и соц. работника

Учился год на платном, закрыл обе сессии на 4 и 5-перевели на бюджет, потому что некоторых бюджетников поотчисляли к тому времени так же как и случайных пассажиров, которые вовсе не появлялись в универе. Так что это вполне реально)

20 июня 2016  · 17,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я учусь в вузе на 2 курсе. на бюджете ,естественно . Если я отчислюсь ,то смогу ли поступить снова в другой вуз и снова на бюджет ?

Артур Колесов
Эксперт
4,6K
Дважды лауреат премии Президента РФ, вечный студент-юрист, эксперт TheQuestion...

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) в Российской Федерации гарантируются общедоступность, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Получением высшего образования определенного уровня впервые является, в частности, получение высшего образования - бакалавриата/специалитета лицами, не имеющими диплома бакалавра/специалиста/магистра (пункт 1 части 8 статьи 69 Федерального закона).

Действующее законодательство не содержит каких-либо запретов повторного поступления на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований бюджетов всех уровней лиц, ранее отчисленных из образовательной организации высшего образования как не выполнивших обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Призываю заминусовать предыдущий ответ, поскольку он не основан на законе и вводит пользователей в заблуждение.

22 октября 2016  · 11,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли после 3 курса колледжа сдать егэ и уйти в другое учебное заведение?

%различные_социальные_ярлыки%

Вы случайно не знаете, смогу ли я сдать егэ допустим и пойти в универ на первый курс? Меня примут без законченного колледжа, но с егэ сданным?

Прочитать ещё 2 ответа