Можно ли производить уборку на Благовещение?

Анонимный вопрос  ·
491
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Евгений З.  · 23,4K
Aequĭtas sequĭtur legem
Всегда вспоминаю объяснение батюшки по поводу всякой работы в праздник. Например, оторвалась пуговица-можно пришить. А если хочется довязать свитер, который уже долго ждет завершения- вот это не надо. Вывод: для уборки лучше выбрать другой день, если не "горит" И еще. Истинно верующие люди такие дни проводят в молитвах и про уборку даже не думают Но... Читать далее
9 мая 2018  · 203
Комментировать ответ...
Читайте также

В какое время нельзя ходить на кладбище?

Удипедия.нет - удивительная энциклопедия  · udipedia.net
https://udipedia.net/wp-content/uploads/2019/11/Svechi-v-hrame.jpg.webp

Православие указывает, в каких случаях нельзя ходить на кладбище, даже если очень хочется:

• В самые великие праздники − Рождество, Пасху и Благовещение, Троицу;
  • Каждый день после захода солнца;
  • Женщинам – во время беременности или менструации;
  • В воскресный день. Для православных этот выходной считается малой Пасхой. В храмах проходят литургии, поэтому ездить в этот день на кладбище не следует;
  • В день рождения усопшего. В годовщину принято поминать покойного в кругу семьи.

Читайте: Когда можно ходить на кладбище, а когда нельзя

20 мая  · 3,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если мыть святой водой интимные места, это освящение интимных мест или осквернение святой воды?

Веб-разработчик

А почему вообще вопрос так поставлен? Что, собственно, плохого в интимных местах? Все ж от намерений зависит. Можно и руки (т.е. не интимные места) вымыть святой водой для того, чтобы потом аккуратненько и чистенько придушить кого-нибудь с божьей помощью. Или как сейчас, например, модно - орудия массового поражения окроплять. От орудий-то побольше вреда будет, чем от интимного места. Что это - осквернение воды или освящение орудий? Наверное, впрочем, одно другому не мешает.

11 мая 2019  · 14,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чего нельзя делать на Троицу? Какие приметы связаны с этим праздником?

Трудиться нужно всегда ,если это от сердца и с любовью! Считаю если я для своих любимых ,для семьи буду трудиться даже в троицу,то бог меня простит ибо я не за деньги это делаю а из любви стараюсь помочь и доставить радость тем кто нуждается в моей любви и заботе!
Я правильно живу!

6 июня  · 26,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли стирать на Благовещение?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Конечно, работать в такие великие праздники как Благовещение вовсе нежелательно. Хотя церковнослужители работу выполнять не запрещают, в том числе и стирать, если, конечно, ты помолился и отдал уважение Богу в этот день, однако все равно со стиркой нужно повременить.

Речь идет о запланированной стирке, которую обычно выполняют в конце недели. Такие планы можно выполнить и на следующий день после праздника. Согласитесь, о каком празднике идет речь, если с утра человек стоял в Храме и отдавал свое почтению Богу, а потом прибежал домой и давай настирывать все, что под руку попалось!

6 мая 2018  · 966

Почему нельзя выкидывать мусор вечером?

Можно. Это работа над своими страхами, зацепками за старое. А не хотите - не выбрасывайте! Ждите до утра. И утром с рассветом выходите в мир, к помойке, на свежий воздух - вдохнув полной грудью еще не загазованный воздух, вспомнив детство, как с портфелем шла в школу, в красивом пальтишке, умная, юморная - и размахнувшись пакетом с мусором - бабах! - в контейнер - и вперед...

20 марта  · 2,4 K
Прочитать ещё 8 ответов